01.04.2023

Вагнеровец-рецидивист, пришедший с СВО, затерроризировал целое село и, похоже, убил женщину

В Кировской области задержан житель села Новый Бурец Вятскополянского района по подозрению в убийстве местной пенсионерки.

В Кировской области задержан житель села Новый Бурец Вятскополянского района по подозрению в убийстве местной пенсионерки. Известно, что 28-летний Россомахин на днях вернулся из зоны проведения СВО, где он был по контракту, заключенному с ЧВК «Вагнер». В Новый Бурец мужчина приехал в отпуск.

Сразу же по приезду — 21 марта текущего года — вагнеровец стал держать в страхе все село. Местные жители рассказывали, что он сильно пьет, разбивает чужие машины, разгуливает по селу с топором в руках и кричит, что «убьет всех». Жителей села, основную часть которых составляют пожилые женщины, вернувшийся в отпуск герой напугал настолько, что была организована встреча с населением, на которой присутствовали представители вятскополянского отдела полиции. Напуганные местные жители рассказали полицейским о «похождениях» вагнеровца.

Полицейские сообщили, что за подобное поведение Россомахина «закрыли» по административной статье, но на следующий день после встречи его «срок» заканчивается, поэтому мужчина вернется в село. Полицейские уверили местных жителей, что пока Россомахин находится в селе, там круглосуточно будут дежурить полицейские. Кроме того, со слов самого Россомахина, он снова подписал контракт с ЧВК «Вагнер» и отправится в зону СВО, правда, произойдет это в начале мая.

Начальник полиции Вятскополняского района Вадим Варанкин на встрече с жителями сообщил, что у полиции с Россомахиным есть договоренность: он соберет свои вещи и уедет из села, после чего жители смогут вдохнуть свободно и перестать бояться ходить на работу.

Правда, «вздохнуть свободно» у жителей Нового Бурца не получилось: через пару дней после того, как состоялась встреча с представителями полиции, о чем местный телеканал выпустил сюжет, случилось непоправимое: 29 марта житель Вятских Полян, приехав в Новый Бурец к своей пожилой матери, обнаружил в доме ее труп. Женщина была избита, на ее теле были колото-резаные раны. По подозрению в совершении убийства Россомахин задержан, известно, что у него оформлена явка с повинной.

Смотрите сюжет кировского телевидения.

Это уже гойда или ещё нет?

https://vk.com/video-62402836_456242413

Последние новости

Суд взыскал с должника в пользу банка более миллиона рублей

В Верховажский районный суд Вологодской области с иском в 41-летнему верховажанину обратилось ПАО Сбербанк,

В Волгоградской области за неделю подорожала солярка

Волгоградстат отчитался о ценах на бензин за неделю Юлия Данильченко Бензин в регионе подорожал.

Страны мира на минуту в СТАЛИ: годовой рейтинг «сталелитейности» не обошелся без сюрпризов

фото: freepik.ru Представление о могуществе российской металлургии так же незыблемо, как и представление об отсталости российского автомобилестроения  (и это льстит жителям Вологодской области,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *