В Вологде по просьбам жильцов одного из домов на улице Новгородская решится вопрос с парковкой
Жильцы дома по улице Новгородская, 35А очень переживают из-за постоянных проблем с парковочными местами возле их дома.
Жильцы дома по улице Новгородская, 35А очень переживают из-за постоянных проблем с парковочными местами возле их дома. Проблему они обозначили заместителю председателя Законодательного Собрания области Роману Заварину на личном приеме в Региональной общественной приемной «Единой России».
Один из инициативных жильцов дома рассказал, что каждый вечер в поиске места припарковать автомобиль разворачиваются баталии.
«Как говорится, кто первый приехал, тому повезло - местечко под парковку занял. Остальные же, кто где, на газонах – сплошь автомобили стоят. А рядом есть площадка, которую можно было бы использовать как раз под парковку. Только и нужно расчистить ее и подсыпать гравием. Если бы этот вопрос решить, всем было бы от этого только хорошо», - поделился один из жильцов дома Сергей.
Роман Заварин вопрос взял на контроль. Депутат обсудил поднятую проблему с мэром города Вологды Сергеем Воропановым и нашел поддержку в ее решении.
«Проблема с парковочными местами в городских дворах существует. В данном же случае вблизи дома есть площадка, которую вполне можно использовать под парковку автомобилей. Жителей этого дома, конечно, нужно в этом поддержать. Мы уже обсудили этот вопрос с мэром Вологды и могу сказать, что в ближайшее время вопрос с обустройством парковки общими усилиями решим. Ну, а жильцов дома, конечно же, проинформируем о принятых решениях и в дальнейшем обязательно привлечем к общественному контролю за проведением работ», - сказал Роман Заварин.
Депутат отметил инициативность вологжан в решении многих вопросов, особенно когда речь идет об обустройстве дворовых территорий. Он подчеркнул, что многие проблемы решаются именно при заинтересованности и активности жителей города.
На контроль депутат взял и решение проблемы, с которой столкнулись супруги-пенсионеры из Вологды. Пожилые люди имеют дачный дом в деревне Чернецкое Грязовецкого района. На даче бывают с весны до осени. Каждый год в сентябре пенсионеры отключают электроэнергию. До прошлого года никаких проблем не было, однако с октября пенсионерам стали начислять пени.
«Мы, конечно, удивлены, за что нам приходят квитанции с пенями. Мы отключили электроэнергию на зиму, на дачу не ездили. Муж сходил с этим вопросом в ресурсоснабжающую организацию, но толку дать не мог. Хочется, чтобы пени с нас сняли, поэтому просим помощи», - поделилась пожилая женщина.
По итогам личного приема депутатом направлен запрос в ООО «Северная сбытовая компания» с просьбой разъяснить ситуацию и решить обозначенную заявителями проблему. Все поступившие на личном приеме обращения вологжан взяты Романом Завариным на личный контроль и будут проработаны.
Последние новости
В Вологодской области решают проблемы в сфере стоматологии
На совещании в Правительстве Вологодской области глава Минздрава, Николай Гонтюрёв,

Работа вологодских стоматологий поставлена на особый контроль в областном Минздраве
Предварительный анализ проблем этой сферы и их решений озвучил на оперативном совещании в Правительстве региона министр здравоохранения Николай Гонтюрёв.
Вологодские педагоги активно пользуются мерами поддержки
Вологодские педагоги активно пользуются мерами поддержки Павел Викторович Ежов своим примером показывает, как важно оставаться верным своему призванию.
На очередной сессии будет рассмотрен отчет о развитии добровольчества
На очередной сессии будет рассмотрен отчет о развитии добровольчества Так, в прошлом году был открыт Добро.центр города Вологды.