В Вологде обсудили работу профильных классов
В совещании по подведению итогов реализации городского проекта «Профильные корпоративные классы» принял участие исполняющий обязанности ректора ВоГУ Вячеслав Приятелев.
В совещании по подведению итогов реализации городского проекта «Профильные корпоративные классы» принял участие исполняющий обязанности ректора ВоГУ Вячеслав Приятелев.
Собравшиеся в детском центре «IT-cube» руководители вологодских школ, детских садов и вузов, представители бизнеса и городских властей обсудили дальнейшее будущее этого проекта.
В областной столице в 2018 году по поручению Мэра Вологды Сергея Воропанова были созданы 4 профориентационных кластера: машиностроение, IT-технологии, биотехнологии и туризм, чтобы помочь детям определиться с выбором профессии. За каждым кластером были закреплены определенные школы, детские сады, вузы, предприятия и организации.
Говоря о перспективах проекта, исполняющий обязанности ректора Вологодского госуниверситета Вячеслав Приятелев отметил важность совместной работы по формированию целевого приема в вуз по направлениям кластеров, а также рассказал о перспективах обучения школьников в Доме научной коллаборации, который откроется при ВоГУ в сентябре этого года.
Последние новости
Авиационные перевозки: когда скорость важнее цены
Разбираем, в каких случаях доставка по воздуху становится оптимальным решением, и какие нюансы стоит учитывать при выборе этого способа транспортировки.
Губернатор сообщил о сбитии двух беспилотников в Череповецком районе
По словам Георгия Филимонова, БПЛА были уничтожены средствами ПВО, на месте работают экстренные службы.
В Вологодской области решают проблемы в сфере стоматологии
На совещании в Правительстве Вологодской области глава Минздрава, Николай Гонтюрёв,
Герои‑невидимки: 10 мест, где вы сталкиваетесь со стойками СОН ежедневно
Железобетонные стойки СОН окружают нас повсюду — даже если мы не знаем, что это они