26.06.2021

В Вологде наградили вологжан, которые внесли значительный вклад в развитие города

Праздник, посвященный Дню города, прошел в Консисторском дворике Вологодского Кремля.

Праздник, посвященный Дню города, прошел в Консисторском дворике Вологодского Кремля. В нем приняли участие: Губернатор Вологодской области Олег Кувшинников, председатель Законодательного Собрания, лидер фракции "Единая Россия" Андрей Луценко, мэр Вологды Сергей Воропанов, глава Вологодской митрополии Савва.

  С приветствием из Москвы к вологжанам обратился Заместитель Председателя Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации, Герой России Юрий Воробьев: "Я от всей души хочу сегодня поздравить вас с праздником и пожелать развития городу, пожелать каждому вологжанину крепкого здоровья. Вологда олицетворяет Север и продвижение русских на Север. Вологда - стрелка русской истории, а, значит, вам нужно быть крепкими здоровьем, подавать хороший пример всем другим городам и регионам России и быть впереди всех. Желаю вам новых побед и высоких достижений в экономике, в социальной сфере и в личной жизни. С праздником!"

По словам Губернатора области Олега Кувшинникова, Вологда в последние годы преобразилась. Доказательство тому- вчерашний трехчасовой объезд по объектам, которые строятся или ремонтируются решением жителей областной столицы:

"Накануне ездил по городским стройкам. Это дороги, ремонт мостов, два детских сада, школа, уникальный стадион. Весь город – большая стройка. Я очень рад, что решения, принятые вместе с вами на градостроительном совете, реализуются в полном объеме. Мы сделаем все, чтобы город стал современным, красивым, с потрясающей атмосферой, с достойной социальной и инженерной инфраструктурой. Мы будем делать все, чтобы город развивался".

Как отметил председатель регионального парламента Андрей Луценко, главное достояние города – этого люди : "Мы любим наш город, гордимся его многовековой историей, культурой, традициями, брендами. Но самое главное богатство города – люди, живущие здесь, которые своим трудом создают новую историю Вологды. Уверен, этой историей будут гордиться наши дети и внуки".

Жителям Вологды, которые добились больших успехов в работе, Андрей Луценко вручил награды. Почетной грамотой награжден монтер "Газпром газораспределение Вологда" Сергей Абрамов. Благодаря усилиям Сергея Павлиновича и его коллег эксплуатация стальных подземных газопроводов в Вологде и Вологодском районе стала безопаснее.

Почетную грамоту получила специалист ОАО "РЖД" Надежда Некипелова. Помимо профессиональных обязанностей Надежда Николаевна работает в профсоюзе, ежегодно участвует в субботниках, прививает коллегам любовь к спорту.

Почетную грамоту за успехи в работе Андрей Луценко вручил преподавателю Центра образования "Созвучие" Ирине Дубининой. Ирина Адольфовна обучает юных вологжан игре на фортепиано. За годы работы она выпустила более 70 учеников.

Среди награжденных - и преподаватель русского языка школы №8 Людмила Курышева. Ученики Людмилы Петровны показывают высокие результаты на ЕГЭ, занимаются исследовательской работой, побеждают на городских, областных, всероссийских олимпиадах и конкурсах.

Сегодня, в День рождения Вологды, награды жителям города вручил и мэр Вологды Сергей Воропанов.

Свидетельства о занесении на электронную Доску Почета городского округа города Вологды «Мы – вологжане! Мы гордимся!» трудовым коллективам и вологжанам, внесшим значительный вклад в социально-экономическое развитие города Вологды в 2021 году, вручила начальник Департамента финансов Валентина Артамонова. Сегодня этой чести были удостоены 11 вологжан и 3 трудовых коллектива.

 

Последние новости

25 апреля в отделении занятости населения по городу Череповцу и Череповецкому муниципальному району состоялась рабочая встреча с представителями организаций среднего профессиональн

25 апреля в отделении занятости населения по городу Череповцу и Череповецкому муниципальному району состоялась рабочая встреча с представителями организаций среднего профессионального и высшего образования нашего города.

ЕАЭС в 2023 году вышла на рекордный товарооборот

Показатель достиг 7,4 трлн рублей, сообщил премьер-министр РФ Михаил Мишустин Товарооборот в Евразийском экономическом союзе (ЕАЭС) в 2023 году стал рекордным и составил 7,4 трлн рублей.

Котяков анонсировал появление семейных МФЦ в 65 субъектах до конца 2024 года

Министр труда и социальной защиты заявил, что эту практику нужно продолжать Более 100 семейных МФЦ появятся в 65 субъектах РФ к концу 2024 года.

Card image

Как аутсорсинг может повысить эффективность вашего бизнеса

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *