В России ограничат продажу препаратов для аборта
Глава Минздрава Михаил Мурашко сообщил, что ведомство разработало проект приказа по контролю оборота препаратов для аборта.
Глава Минздрава Михаил Мурашко сообщил, что ведомство разработало проект приказа по контролю оборота препаратов для аборта. Минздрав будет настаивать и прикладывать все усилия, чтобы проект приняли до конца 2023 года.
В феврале 2023 года министр заявил, что за последние десять лет число абортов в стране снизилось более чем вдвое. По его словам, в 2022 году от прерывания беременности отказались 44 тысячи россиянок.
Последние новости
Авиационные перевозки: когда скорость важнее цены
Разбираем, в каких случаях доставка по воздуху становится оптимальным решением, и какие нюансы стоит учитывать при выборе этого способа транспортировки.
Губернатор сообщил о сбитии двух беспилотников в Череповецком районе
По словам Георгия Филимонова, БПЛА были уничтожены средствами ПВО, на месте работают экстренные службы.
В Вологодской области решают проблемы в сфере стоматологии
На совещании в Правительстве Вологодской области глава Минздрава, Николай Гонтюрёв,
Куда пойти с детьми в Уфе: 10 весёлых мест на выходные
Идеи для семейного отдыха в столице Башкортостана — от активных игр до познавательных музеев