17.05.2019

В районах области прошли Всероссийские акции, приуроченные к празднованию Дня Победы

Мероприятия прошли в рамках федерального партийного проекта «Старшее поколение» и были направленны на поддержку ветеранов и оказание качественной адресной помощи.

Мероприятия прошли в рамках федерального партийного проекта «Старшее поколение» и были направленны на поддержку ветеранов и оказание качественной адресной помощи.

Так, в Череповецком районе прошла акция «Я иду к ветерану». Жителям села Воскресенское оказаны услуги по стрижке и укладке причёсок. В село в рамках акции приехали выпускники курсов парикмахеров Международного учебного центра «ИНСТИТУТ КРАСОТЫ» и некоммерческой организации «Ассоциация парикмахеров, визажистов и мастеров ногтевого сервиса по Северо-западу РФ».

6 мая активисты МГЕР Бабаевского района приняли участие в велопробеге «Огни победы». Молодогвардейцы посетили памятные места города, связанные с Великой Отечественной войной, возложили цветы и почтили память.

В Вытегорском районе 7 мая в селе Ошта Вытегорского района состоялись тематические приемы ветеранов с выходом специалистов социального, медицинского профиля на дом к пожилым людям.

В селе Шуйское Междуреченского района волонтеры совместно с членами местного отделения партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» приняли участие во всероссийской акции «Цветущий май» федерального проекта «Старшее поколение». Акция проходила в канун Дня Победы. Участники провели субботник по уборке территории улиц, где проживает ветеран Великой Отечественной войны.

Активисты Бабушкинского местного отделения Партии впервые организовали и провели велопробег «Наследники Победы». Организаторами мероприятия стали председатель ШУС Бабушкинской школы Елизавета Переломова и заместитель Секретаря местного отделения партии по работе с молодежью Анна Кускова.

Аналогичные акции прошли во всех остальных муниципальных районах области.

Всего в области были проведены около 180 мероприятий, в том числе тематические приёмы ветеранов Великой Отечественной войны с выездом специалистов на дом к пожилым людям, акции «Иду к ветерану» направленные на оказание бытовой, хозяйственной помощи пожилым людям, акции «Цветущий май» и «Уютный дом» - помощь в благоустройстве территорий домов-интернатов.

Последние новости

Авиационные перевозки: когда скорость важнее цены

Разбираем, в каких случаях доставка по воздуху становится оптимальным решением, и какие нюансы стоит учитывать при выборе этого способа транспортировки.

Губернатор сообщил о сбитии двух беспилотников в Череповецком районе

По словам Георгия Филимонова, БПЛА были уничтожены средствами ПВО, на месте работают экстренные службы.

В Вологодской области решают проблемы в сфере стоматологии

На совещании в Правительстве Вологодской области глава Минздрава, Николай Гонтюрёв,

Герои‑невидимки: 10 мест, где вы сталкиваетесь со стойками СОН ежедневно

Железобетонные стойки СОН окружают нас повсюду — даже если мы не знаем, что это они

На этом сайте вы сможете узнать актуальные данные о погоде в Дмитрове, включая прогнозы на ближайшие дни и часы

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *