24.06.2022

В проект "Пушкинская карта" необходимо включить детей от 6 лет

Обращение Алтайского краевого Законодательного Собрания поддержали на заседании комитета по социальной политике.

Обращение Алтайского краевого Законодательного Собрания поддержали на заседании комитета по социальной политике.

Напомним, программа "Пушкинская карта" стартовала в минувшем году. Она направлена на социальную поддержку молодежи в возрасте от 14 до 22 лет, а также на повышение доступности культурных мероприятий. Пушкинская карта – это банковская карта, на которую поступает государственная субсидия. В 2022 году лимит составил 5 тысяч рублей. Эти средства можно потратить только для приобретения билетов на культурные мероприятия.

"Цель программы – вырастить поколение просвещенных слушателей, сформировать привычку ходить на концерты, выставки, посещать музеи. Кроме того, ребята приобщаются к ценностям своей культуры", - рассказала заместитель председателя комитета по социальной политике, член фракции "Единая Россия" Антонина Федорова .

В проекте участвуют более 800 организаций культуры, расположенных на территории России, в том числе и в Вологодской области. Оформить карту можно через портал Госуслуги.

"Наши коллеги из Алтайского края отметили популярность этого проекта. Они предлагают расширить возрастную категорию граждан, которые могут получить социальную поддержку. По мнению коллег, в проект нужно включить и младших школьников. Предлагается сделать его участниками детей и молодежь от 6 до 22 лет. Это станет мерой поддержки не только для семей с детьми, но и для культурных учреждений. Конечно, в случае участия в проекте детей до 14 лет, механизм реализации "Пушкинской карты" нужно будет пересмотреть. В целом идея хорошая, комитет по социальной политике решил ее поддержать", - отметила председатель комитета по социальной политике, член фракции "Единая Россия" Елена Быкова .

 

Последние новости

Императрицы

       24 апреля в рамках проекта «Всероссийские детские кинопремьеры» для обучающихся Велико-Устюгского филиала ФГБОУ ВО «ГУМРФ имени адмирала С.О.

В Вологодской области разработают дорожную карту развития птицеводства и мясной отрасли

Фото: vologda-oblast В настоящее время в Вологодской области при развитом молочном животноводстве фиксируется низкая обеспеченность населения мясом – всего 33%.

Вместо департаментов на Вологодчине будут министерства

Фото: bagra.ru Врио губернатора Вологодской области Георгий Филимонов сообщил о планах преобразовать департаменты правительства региона и повысить их статус до министерств.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *