В Госдуме планируют сотворить чудо с зарплатами врачей
Фото из интернета В правительстве решают, что делать с низкими зарплатами медицинских работников.
В правительстве решают, что делать с низкими зарплатами медицинских работников. Так, председатель Госдумы Вячеслав Володин предложил, чтобы ставка была не менее 55% от зарплаты, а итоговая сумма, которую бы получали врачи, была не меньше двух средних зарплат по региону.
Зарплаты врачей очень сильно отличаются по стране, так как ставка привязана к экономике региона. Володин отметил, что средняя цифра по стране не дает полной картины, так как даже внутри одного региона в разных медучреждениях зарплаты у специалистов одно профиля и стажа разные. Чтобы хоть как-то сравнять жалование медперсонала, необходимо при подсчете исключить из анализа зарплаты главврачей и их замов.
И под занавес радужных рассуждений, председатель ГД отметил, что больница должна оплачивать наем жилья для молодых специалистов, чтобы у них было желание бытьь врачом.
Елена Ордина
Последние новости
Авиационные перевозки: когда скорость важнее цены
Разбираем, в каких случаях доставка по воздуху становится оптимальным решением, и какие нюансы стоит учитывать при выборе этого способа транспортировки.
Губернатор сообщил о сбитии двух беспилотников в Череповецком районе
По словам Георгия Филимонова, БПЛА были уничтожены средствами ПВО, на месте работают экстренные службы.
В Вологодской области решают проблемы в сфере стоматологии
На совещании в Правительстве Вологодской области глава Минздрава, Николай Гонтюрёв,
Куда пойти с детьми в Уфе: 10 весёлых мест на выходные
Идеи для семейного отдыха в столице Башкортостана — от активных игр до познавательных музеев