В едином строю
Председатель местного отделения партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ЗА ПРАВДУ в Великоустюгском районе Александр Тельтевской, возглавляющий Самотовинское сельское поселение,
Председатель местного отделения партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ЗА ПРАВДУ в Великоустюгском районе Александр Тельтевской, возглавляющий Самотовинское сельское поселение, принял участие в торжествах по случаю празднования Дня Победы.
Более 1000 жителей Самотовинского сельского поселения прошли колонной "Бессмертного полка" по главной улице поселка "Новатор". На праздничном митинге глава сельского поселения Александр Тельтевской тепло поздравил своих земляков с Днем Победы. По установленной традиции участники торжеств почтили память павших воинов, возложив цветы в сквере Славы к подножью монумента "Павшим за Родину".
Завершилось мероприятие концертной программой, подготовленной силами художественной самодеятельности. Со сцены звучали популярные песни военных лет, а все желающие смогли отведать каши из полевой солдатской кухни.
"За четыре года войны устюжане проводили на фронт более 20 тысяч человек. Около 11 тысяч земляков не вернулись с полей сражений. Но память о них жива в сердцах русского народа, их детей и внуков, шедших сегодня в едином строю "Бессмертного полка", – подчеркнул Александр Тельтевской.
Последние новости
В Вологодской области решают проблемы в сфере стоматологии
На совещании в Правительстве Вологодской области глава Минздрава, Николай Гонтюрёв,

Работа вологодских стоматологий поставлена на особый контроль в областном Минздраве
Предварительный анализ проблем этой сферы и их решений озвучил на оперативном совещании в Правительстве региона министр здравоохранения Николай Гонтюрёв.
Вологодские педагоги активно пользуются мерами поддержки
Вологодские педагоги активно пользуются мерами поддержки Павел Викторович Ежов своим примером показывает, как важно оставаться верным своему призванию.
На очередной сессии будет рассмотрен отчет о развитии добровольчества
На очередной сессии будет рассмотрен отчет о развитии добровольчества Так, в прошлом году был открыт Добро.центр города Вологды.