18.05.2022

В 12 сельских поселениях Череповецкого района будет проведена химическая и механическая обработка борщевика Сосновского на площади 358 гектар

В Череповецком районе продолжается реализация программы по борьбе с борщевиком Сосновского.

В Череповецком районе продолжается реализация программы по борьбе с борщевиком Сосновского.

 

В этом году в 12 сельских поселениях на территории Череповецкого района будет проведена химическая и механическая обработка 358 гектар. На эти цели выделены областные средства в размере более 11 миллионов рублей. Работы проводит вологодское предприятие, а контролирует ход отдел сельского хозяйства Администрации Череповецкого района. В мае-июне пройдут первые обработки, а с июля по август - второй этап.

«Отмечу, что уничтожение этого сорняка проходит только в границах поселений и на землях общего пользования, те участки, которые находятся в частной собственности, от борщевика должны обрабатывать их владельцы. Приступили к борьбе с борщевиком и дорожники - Департамент дорожного хозяйства области обработает обочины региональных дорог.

Первая обработка борщевика безопасными гербицидами нового поколения уже прошла в Нелазском, Уломском, Тоншаловском сельских поселениях, а вчера специалисты приступили к работам в Мяксинском поселении. Именно в этих поселениях жители подали больше всего заявок в Народную программу «Единой России», а депутаты фракции партии в Заксобрании области поддержали необходимость решения этой экологической проблемы» , - рассказал Роман Маслов, глава Череповецкого района.

Напомним, в Череповецком районе обработка территорий от борщевика Сосновского пройдёт в следующих сельских поселениях: Климовское, Уломское, Воскресенское, Нелазское, Ягановское, Яргомжское, Тоншаловское, Малечкинское, Ирдоматское, Мяксинское. Жители этих населённых пунктов проявили инициативу и отправили свои предложения в народную программу «Единой России» 2021 году.

 

 

Последние новости

У перекрестка Боршодской и Архангельской построят магазин или общепит

Под будущее здание выделен участок площадью 4500 квадратных метров, его разыграли на аукционе 11 апреля.

Врачи в Череповце спасли многодетную мать, страдавшую от огромной опухоли

Фото: Департамент здравоохранения Вологодской области Медики в Череповце спасли многодетную мать, страдавшую от огромной опухоли, сообщает региональный Департамент здравоохранения.

Череповчане избавили многодетную мать от опухоли в животе

Департамент здравоохранения Вологодской области Череповецкие хирурги избавили женщину от гигантской опухоли.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *