25.02.2024

Ушел в вечность, выполняя боевую задачу: с бойцом Александром Гориным простятся в Волгограде

В ходе СВО погиб боец «Бессмертного Сталинграда» с позывным «Баварец» Екатерина СИМОХИНА Александр Горин погиб в ходе СВО.

В ходе СВО погиб боец «Бессмертного Сталинграда» с позывным «Баварец» Екатерина СИМОХИНА

Александр Горин погиб в ходе СВО. Фото: t.me/gimbatov34.

Еще одна тяжелая потеря в штурмовом отряде «Бессмертный Сталинград»: при исполнении боевой задачи погиб волгоградец Александр Горин. Горькую новость сообщил курирующий работу отряда депутат Госдумы Андрей Гимбатов. Завтра, 25 февраля в Волгограде пройдет прощание с бойцом, которого многие боевые товарищи знали как «Баварца» - такой позывной был у Александра.

- Волгоградец, мужик надежный, рукастый. Закончил политехнический колледж, работал автослесарем. Несправедливости не терпел, не мог не прийти на помощь, когда знал, что ее ждут. Человек очень стойкий, крепкий физически и морально — настоящий Мужчина. Именно на таких всегда держалась наша страна, - написал о погибшем Андрей Гимбатов в своем телеграм-канале.

По словам депутата, Горин сражался на полную катушку и успел получить медаль. Прощание с героем пройдет в «Памяти» на Землячки в полдень в воскресенье.

Завтра же в Москве на фестивале «RТ.Док: Время Героев» состоится премьера снятого Гимбатовым документального фильма «Бессмертный Сталинград» об участниках этого элитного отряда специального назначения. Позже фильм обещают показать на онлайн-площадках.

Последние новости

Спасскую среднюю школу в Тарногском округе должны капитально отремонтировать в 2025 году

фото: трансляция Вологодская область На встрече с жителями Тарногского муниципального округа 27 апреля врио губернатора Вологодской области перенес срок капитального ремонта школы с 2028-го, как ранее было запланировано,

В Кремле объяснили продолжение Специальной военной операции: нет предпосылок

Фото: социальные сети и открытые источники Специальная военная операция по демилитаризации и денацификации Украины будет продолжена, заявили в Кремле: «В настоящий момент никаких предпосылок для переговоров нет,

А был ли мандат?

Фото из открытых источников в Интернете Коллеги из телеграмм-каналов заверяют, что Сергей Жестянников во время выборов 2021-го по-рыцарски пропустил  в областной парламент Сергея Добродея.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *