28.01.2023

Украина может получить дальнобойные ракеты для ударов по Крыму

В Киеве хотят получить оружие для ударов по Крыму. Речь идет о ракетах повышенной дальности и авиации.

В Киеве хотят получить оружие для ударов по Крыму. Речь идет о ракетах повышенной дальности и авиации. Об этом сегодня заявил советник офиса Зеленского Михаил Подоляк.

Как отметил политик, переговоры о поставке такого вооружения уже ведутся. С кем именно украинские власти договариваются о новом оружии, Подоляк не уточнил.

"Сейчас на переговорном столе две очень важные позиции: ракеты повышенной дальности, которые позволят уничтожить тыловую инфраструктуру россиян, прежде всего артиллерийские склады, очень мощное число этих складов находится на территории Крыма, и, соответственно, авиация", - сказал украинский политик во время прямого эфира.

Кроме того, Подоляк напомнил, что сейчас Украине требуется еще около 500 танков. Впрочем, такое большое количество техники в сжатые сроки поставить попросту невозможно. Об этом, в частности, говорили и в Белом доме: американцы предупреждали Украину, что "Абрамсы" приедут в Киев только через несколько месяцев.

Напомним, ранее стало известно о скорой поставке на Украину 14 немецких танков "Леопард 2". Впрочем, в Кремле уже объяснили, что любая зарубежная техника будет уничтожена российскими войсками, которые в настоящий момент продолжают наступление на донецком направлении.

Автор: Алексей Югов
cher-poisk.ru

Последние новости

Вологодское молоко планируют поставлять в Казахстан

Вологодский молочный комбинат собирается поставлять свою продукцию в Казахстан.

В Харовской ЦРБ приступили к завершающему этапу капремонта терапевтического корпуса

В Харовской центральной районной больнице в этом году пройдет завершающий этап ремонтных работ на 2 и 3 этаже терапевтического корпуса.

Анализ эпидемиологической ситуации в области по ВИЧ-инфекции за 3 месяца 2024 года

Суммарно на 01.04.2024 года по области зарегистрировано  5959  впервые выявленных случая ВИЧ-инфекции.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *