Участники СВО, которые из-за травм не могут самостоятельно передвигаться, получат специальные автомобили
Фото: freepik.com В России участники специальной военной операции, у которых из-за полученных ранений затруднено самостоятельное передвижение, будут иметь возможность получить автомобили с ручным приводом.
В России участники специальной военной операции, у которых из-за полученных ранений затруднено самостоятельное передвижение, будут иметь возможность получить автомобили с ручным приводом. Закон о выделении специальных авто был принят Государственной думой в третьем чтении.
Председатель Госдумы Вячеслав Володин отметил, что Путин поддержал эту инициативу после встреч с руководителем государственного фонда поддержки участников специальной военной операции "Защитники Отечества" Анной Цивилевой.
"Мы сегодня приняли федеральный закон. Он касается тех, кто участвует в специальной военной операции и тех, кто получил инвалидность и неспособен передвигаться самостоятельно. Предоставление автомобиля с ручным управлением будет шагом к облегчению их жизни. Это важное и правильное решение" , — прокомментировал Володин.
Законодательное решение направлено на создание условий для восстановления раненых участников СВО и обеспечение им возможности для нормальной жизни.
Автор: Анна Андрееваcher-poisk.ru
Последние новости
В Вологодской области решают проблемы в сфере стоматологии
На совещании в Правительстве Вологодской области глава Минздрава, Николай Гонтюрёв,

Работа вологодских стоматологий поставлена на особый контроль в областном Минздраве
Предварительный анализ проблем этой сферы и их решений озвучил на оперативном совещании в Правительстве региона министр здравоохранения Николай Гонтюрёв.
Вологодские педагоги активно пользуются мерами поддержки
Вологодские педагоги активно пользуются мерами поддержки Павел Викторович Ежов своим примером показывает, как важно оставаться верным своему призванию.
На очередной сессии будет рассмотрен отчет о развитии добровольчества
На очередной сессии будет рассмотрен отчет о развитии добровольчества Так, в прошлом году был открыт Добро.центр города Вологды.