США отправит на Украину новую военную помощь общей стоимостью в $550 млн
Президент США Джо Байден распорядился выделить Украине военную помощью общей стоимостью в $550 млн.
Президент США Джо Байден распорядился выделить Украине военную помощью общей стоимостью в $550 млн. Об этом сообщает пресс-служба Белого дома. Новые поставки оружия предусматривают дополнительные боеприпасы для РСЗО HIMARS.
«Настоящим я делегирую госсекретарю полномочия использовать средства в размере до 550 млн долларов в виде оборонных изделий и услуг Министерства обороны, а также военного обучения и подготовки для предоставления помощи Украине, — сообщается в документе.
Госсекретарь США Энтони Блинкен также добавил, что в новый пакет военной помощи войдут дополнительные боеприпасы для реактивных систем залпового огня HIMARS и для 155-миллиметровых артиллерийских установок. В общей сложности американская сторона предоставила Киеву помощи на $8,7 млрд.
Читайте также: Джо Байден признался, что у него рак: сколько осталось президенту США?
Автор: Кирилл Северовcher-poisk.ru
Последние новости
Губернатор сообщил о сбитии двух беспилотников в Череповецком районе
По словам Георгия Филимонова, БПЛА были уничтожены средствами ПВО, на месте работают экстренные службы.
В Вологодской области решают проблемы в сфере стоматологии
На совещании в Правительстве Вологодской области глава Минздрава, Николай Гонтюрёв,

Работа вологодских стоматологий поставлена на особый контроль в областном Минздраве
Предварительный анализ проблем этой сферы и их решений озвучил на оперативном совещании в Правительстве региона министр здравоохранения Николай Гонтюрёв.
Вологодские педагоги активно пользуются мерами поддержки
Вологодские педагоги активно пользуются мерами поддержки Павел Викторович Ежов своим примером показывает, как важно оставаться верным своему призванию.