01.04.2023

США названы источником фундаментальных рисков для России

Новая внешнеполитическая концепция России не осталась без внимания западных СМИ.

Новая внешнеполитическая концепция России не осталась без внимания западных СМИ. Так Bloomberg отметил, что США названы источником фундаментальных рисков для России, но при этом Москва выражает заинтересованность в мирном сосуществовании. El  Pais указывает на готовность расширения сотрудничества Москвы с незападным миром, а также на утверждении концепции Русского мира. Утверждается, что Россия делит мир на зоны влияния и готова «на подавление любого протеста, угрожающего стабильности кремлевских сателлитов». The Financial Times тоже упрекает Москву в империализме и одновременно опасается усиления сотрудничества России и Китая.

Что тут сказать – обновление концепции явно не осталось без внимания Запада. СМИ изучают документ, пытаются анализировать или используют в своих пропагандистских целях, так или иначе подчеркивают его важность для Запада, обреченного взаимодействовать с Россией. И распространяют его в своем информпространстве, побуждая интерес обывателя с ним ознакомиться не только в интерпретации СМИ.

Стоит также отметить, что документ, постулирующий серьезнее наращивание сотрудничества с Африкой, не остался без отклика с ее стороны. К примеру, представитель посольства Конго в России Жан Боско Кианг высоко оценил инициативы Москвы, отметив, что сотрудничество России с Африкой обещает быть куда более плодотворным, чем с Западом, который всегда лишь эксплуатировал африканские государства.

Автор: Алексей Кондратьев
vologda-poisk.ru

Последние новости

Вологодские депутаты приняли изменения в городской бюджет

Так, свыше 125 миллионов рублей будет направлено на ремонт фасадов и крыш в соответствии с дизайн-кодом.

На Вологодчине утвержден перечень продукции, производители которой могут получить земельный участок без торгов

freepik.com В Вологодской области утвержден перечень продукции, для производства которой предприятия могут получить земельные участки без организации и проведения торгов В отношении региональных инвестиционных прое

Эта весна разбудила более активных и злых клещей

Фото: открытые источники Клещи в этом году активнее, чем обычно. На Вологодчине уже зарегистрировано почти 500 укусов клещей, что значительно превышает показатели прошлых лет.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *