США начали угрожать Китаю санкциями за помощь России
США угрожают Китаю из-за помощи Российской Федерации. Накануне председатель Госдепа сделал крайне неприятное заявление, обращенное китайским коллегам.
США угрожают Китаю из-за помощи Российской Федерации. Накануне председатель Госдепа сделал крайне неприятное заявление, обращенное китайским коллегам. Его цитирует РИА "Новости".
"Поставки оружия или любое содействие со стороны КНР России в систематическом уклонении от беспрецедентных санкций, экспортного контроля и финансовых мер повлечет за собой очень высокую цену, которую взыщут не только США, но США, действующие совместно с десятками стран по всему миру", - заявил Нед Прайс.
Ранее Китай уже пытался поставить на место американцев. Официальный представитель МИД КНР Чжао Лицзянь объяснял, что третьи страны не должны вмешиваться в отношения Китая и России.
"Китай и Россия осуществляют нормальное торгово-экономическое сотрудничество на основе взаимного уважения, равенства и взаимной выгоды, которое не должно подвергаться вмешательству или ограничениям третьей стороны", - заявил дипломат.
Напомним, что санкционное давление на Россию усилилось после старта специальной операции, направленной на защиту жителей Донбасса.
Автор: Екатерина Боженовичvologda-poisk.ru
Последние новости
Авиационные перевозки: когда скорость важнее цены
Разбираем, в каких случаях доставка по воздуху становится оптимальным решением, и какие нюансы стоит учитывать при выборе этого способа транспортировки.
Губернатор сообщил о сбитии двух беспилотников в Череповецком районе
По словам Георгия Филимонова, БПЛА были уничтожены средствами ПВО, на месте работают экстренные службы.
В Вологодской области решают проблемы в сфере стоматологии
На совещании в Правительстве Вологодской области глава Минздрава, Николай Гонтюрёв,
Куда пойти с детьми в Уфе: 10 весёлых мест на выходные
Идеи для семейного отдыха в столице Башкортостана — от активных игр до познавательных музеев