04.10.2022

Совфед единогласно ратифицировал договоры о вхождении ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей в состав России

Совет Федерации одобрил ратификацию договоров о принятии ДНР, ЛНР, а также Запорожской и Херсонской областей в состав России.

Совет Федерации одобрил ратификацию договоров о принятии ДНР, ЛНР, а также Запорожской и Херсонской областей в состав России. Об этом было объявлено несколько минут назад. Таким образом, четыре бывших украинских территорий официально стали субъектами РФ. Напомним, накануне соглашения о вступлении регионов в состав России одобрили в Госдуме.

Полностью процедура принятия в состав России новых регионов завершится внесением поправок в Конституцию на основании соответствующего указа главы государства. Как пояснили в Совете Федерации, ДНР и ЛНР будут приняты в качестве одноименных народных республик, а Херсонская и Запорожская области - как регионы со старыми названиями. В состав Херсонской области войдут два округа Николаевской области, которые контролируются российскими военными.

Вооруженные силы регионов перейдут в состав РФ. До 1 января 2026 года в регионах будет объявлен переходный период. За это время территории должны окончательно влиться в состав РФ с правовой точки зрения. Власть на местах будут осуществлять главы новых субъектов: их в течение 10 дней должен утвердить Президент.

Напомним, что присоединение новых территорий к России после соответствующих референдумов пока признала только КНДР. 

Автор: Алексей Югов
cher-poisk.ru

Последние новости

Военный эксперт: комика в кресле президента Украины заменят на генерала

фото warfiles.ru Украинские спецслужбы на днях сообщили, что в Польше планировалось покушение на президента Зеленского.

В Череповце начался ремонт тротуаров: первая в списке - улица Молодежная

Фото: Вадим Германов, ВК Ремонт тротуаров стартовал в Череповце, по поручению временно исполняющего обязанности губернатора области Георгия Филимонова.

Вологодское молоко планируют поставлять в Казахстан

Вологодский молочный комбинат собирается поставлять свою продукцию в Казахстан.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *