26.07.2023

Россия ввела запрет на ввоз рыбы и морепродуктов из "недружественных стран"

Россия ввела запрет на импорт готовой продукции из рыбы и морепродуктов из "недружественных стран", таких как Евросоюз, США и Норвегия, сообщает пресс-служба Минэкономразвития.

Фото: freepik.com

Россия ввела запрет на импорт готовой продукции из рыбы и морепродуктов из "недружественных стран", таких как Евросоюз, США и Норвегия, сообщает пресс-служба Минэкономразвития.

Это решение правительства нацелено на освобождение определенных сегментов рынка, которые теперь будут заполнены продукцией отечественных производителей. Минэкономразвития подчеркивает, что отсутствие импортных товаров на рынке способствует расширению ассортимента и увеличению объемов российского производства, что в свою очередь содействует росту числа рабочих мест.

Кроме запрета на рыбную продукцию, правительство также приняло решение о повышении ввозных пошлин на вино из "недружественных стран" с 12,5 до 20 процентов. Это мероприятие направлено на поддержание отечественного рынка и стимулирование роста производства российских вин.

В своем стремлении защитить отечественные интересы, правительство также ввело ставку ввозных пошлин в размере 50 процентов на фанеру и 35 процентов на строительные детали из полиуретана.

Новые ограничения вступят в силу через семь дней после публикации постановления и будут действовать до конца 2023 года. 

Автор: Анна Андреева
cher-poisk.ru

Последние новости

Вологодские молодогвардейцы поздравили работника скорой помощи с профессиональным праздником

Молодогвардейцы Вологодского городского отделения поздравили младшего фельдшера скорой помощи Ксению с профессиональным праздником.

Замедление роста цен на услуги в марте повлияло на инфляцию в Вологодской области

По данным Вологдастата, в марте годовая инфляция в регионе снизилась до 8,0% после 8,1% в феврале.

Как уберечься от укуса клеща

Фото: Shutterstock Сезон клещей в России открыт уже почти месяц.  На Вологодчине уже зарегистрировано почти 500 укусов клещей, что значительно превышает показатели прошлых лет.

Card image

Почему деревенский дом в окрестностях Луховиц становится популярным выбором?

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *