03.02.2024

Россия готовится к президентским выборам 2024

фото: freepik В регионах России началась предвыборная кампания – 2024.

фото: freepik

В регионах России началась предвыборная кампания – 2024. Выборы президента назначены на 17 марта 2024 года, голосование пройдет в три дня – 15,16 и 17 марта.

На данный момент 9 человек претендуют на пост президента. ЦИК  РФ зарегистрировал четырех кандидатов на пост Главы государства – Леонида Слуцкого, Николая Харитонова, Владислава Даванкова и Владимира Путина.

Центризбирком РФ сообщает, что по состоянию на начало 2024 года, общее число избирателей составило 112,3 млн. человек. Данные избирателей указаны с учетом жителей ДНР, ЛНР, Запорожского и Херсонского округов. Ранее, на начало 2023г.численность жителей, имеющих право участия в голосовании составляла 108 млн. 042 тыс. 542 человека.

Минобороны России постепенно тоже готовятся к выборам президента РФ. Глава ведомства Сергей Шойгу провел рабочее совещание, посвященное профилактике правонарушений в общественных местах. Накануне выборов планируется перевести спецслужбы на усиленный режим работы.

Кроме того, озвучено предложение, провести в регионах дополнительное обучение задействованных сотрудников по разъяснению прав участников избирательного процесса и иных особенностей предстоящих выборов.

Автор: Мария Вернер
vologda-poisk.ru

Последние новости

Разговоры о важном

       27 апреля для обучающихся Велико-Устюгского филиала ФГБОУ ВО "ГУМРФ имени адмирала С.О.

Поднятие флага

27 апреля в 08 часов 30 минут в Велико-Устюгском филиале ФГБОУ ВО «ГУМРФ имени адмирала С.О.

Книгу «Сергей Орешков» представили в библиотеке

Книгу «Сергей Орешков» представили в библиотеке Презентация книги, на которую приехали обучающиеся гимназии № 8 (МАОУ «ЦО имени И. А. Милютина) из Череповца, состоялась 24 апреля.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *