23.06.2022

Ремонт Аргуновской школы в Никольском районе завершится к началу учебного года

Объекты, ремонтируемые в рамках Народной программы «Единой России», осмотрел депутат Законодательного Собрания области Павел Горчаков.

Объекты, ремонтируемые в рамках Народной программы «Единой России», осмотрел депутат Законодательного Собрания области Павел Горчаков.

Павел Горчаков рассказал, что ремонт школы стал одним из решений Градостроительного совета, который проводился в июне 2021 года. Депутат пообщался с подрядчиком и рабочими, обсудил текущие проблемы.

Контракт по выполнению работ на сумму 17,6 млн рублей заключён с вологодской компанией. Подрядчик должен отремонтировать кровлю, полы, потолки, стены, систем вентиляции, отопления, водоснабжения, канализацию, электрику, сделать внутреннюю отделку, установить видеонаблюдение и систему пожарной безопасности, облагородить прилегающую территорию.

«Сейчас строители уже завершили демонтажные работы. По соблюдению сроков и качеству работ нареканий нет.

Подрядчик заверяет, что ремонт завершит в срок - к 31 августа. Верю, что новый учебный год ребята начнут в обновлённой, удобной и красивой школе!» - отметил Павел Горчаков.

Ещё одно пожелание никольчан вошло в Народную программу – ремонт региональной трассы Тотьма-Бабушкино-Никольск. Дорога уже несколько лет ремонтируется участками. В прошлом году от границы Бабушкинского района к Никольску был положен качественный асфальт на половине трассы – 33-х километрах. В этом году ремонт продолжается по нацпроекту «Безопасные качественные дороги».

«Работы уже ведутся строителями Никольского ДРСУ. Вместе с главой Никольского района Вячеславом Пановым проверил, как продвигается ремонт от Никольска, - поделился Павел Горчаков. -

Строители рассказали, что в день они асфальтируют по 1,6 км. Сейчас уже сделано 24,5 км. Кладут пока один слой асфальта».

Добавим, что навстречу, от границы с Бабушкинским районом, ведут работы подрядчики из Великого Устюга.

 

Последние новости

Вологодские студенты научили нейросеть распознавать рак легких на начальной стадии

Фото: официальный сайт ВоГУ vogu35.ru Команда студентов Института математики,

В селе под Волгоградом нашли опасный для животных бруцеллез

В Волгоградской области обнаружили очаг бруцеллеза Животные заболели опасной инфекцией.

Новое направление деятельности ФБУ «Вологодский ЦСМ»

ФБУ «Вологодский ЦСМ» расширил перечень услуг, оказываемых электролабораторией.

Card image

Экономику РФ из-за эффекта домино может ждать двухлетний кризис

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *