03.10.2022

"На большом воздушном шаре": россиянам предлагают альтернативный путь в Грузию

Желающим избежать пробок и повесток на границе предлагают отправиться в Грузию на воздушном шаре.

Желающим избежать пробок и повесток на границе предлагают отправиться в Грузию на воздушном шаре. 

Издание "Фонтанка" сообщает о необычных объявлениях в интернете. В одной из социальных сетей неизвестные предлагают всем желающим пересечь границу России и Грузии на воздушном шаре. Автор объявления уверяет, что в Грузии прилетевших встретит человек, который поставит в паспорт штамп о законном прохождении границы. Стоимость услуги всего 10 тысяч рублей. С желающих требуется предоплата, взять с собой можно только ручную кладь. Если верить объявлению, то весь путь займет 1 час. 

Помимо очевидной незаконности такого способа пересечения границы, вызывает вопросы и подозрительно низкий ценник. 10-15 тысяч просили таксисты с людей, которым предстояло еще и отстоять много часов в пробке. 

UPD: Объявление на сегодняшний день удалено. Как пишет "Фонтанка", перевозчик рассказал, что переправил через границу уже 12 человек и больше не набирает пассажиров. 

Напомним, сегодня заместитель военного комиссара Северной Осетии Абрил Абдуллаев рассказал, что повестки на КПП Верхний Ларс уже получили 180 человек из разных регионов России, ожидавшие своей очереди на выезд в Грузию. 

 

Автор: Анна Андреева
cher-poisk.ru

Последние новости

Эксперт Данкверт сообщил, что экспорт плодоовощной продукции из РФ вырос почти в 1,8 раза

Фото: ru.freepik.com По последним данным, в 2023 году объемы экспорта российской плодоовощной продукции значительно увеличились.

Онколог Аркадий Беджанян назвал основные симптомы дивертикулеза

Фото: ru.freepik.com Дивертикулез - частая проблема кишечника, особенно для людей старшего возраста.

Онколог сообщил, что зуд и кровотечения из невуса сигналят о серьезных проблемах

Фото: ru.freepik.com Рак почки - специфическое заболевание, симптомы которого проявляются на поздних стадиях, когда опухоль уже достигает больших размеров.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *