При взрыве у здания посольства России в Кабуле погибли и пострадали 20 человек, из них двое россиян
При взрыве у российской дипмиссии в Кабуле произошел взрыв.
При взрыве у российской дипмиссии в Кабуле произошел взрыв. По предварительным данным, погибли и пострадали до 20 человек.
РИА Новости со ссылкой на собственный источник сообщает, что среди них двое россиян – дипломат и охранник посольства
По его словам, взрыв прогремел во время объявления российским дипломатом имен претендентов на получение визы.
Пока две версии событий. По одной террорист-смертник сам совершил подрыв у ворот. Агентство Рейтер сообщает, что в него выстрелила охрана талибов.
В августе 2021 года движение «Талибан»* (находится под санкциями ООН за террористическую деятельность) захватило Кабул и заявило об окончании войны с правительственными войсками.
Автор: Елена Ивановаvologda-poisk.ru
Последние новости
В Вологодской области решают проблемы в сфере стоматологии
На совещании в Правительстве Вологодской области глава Минздрава, Николай Гонтюрёв,

Работа вологодских стоматологий поставлена на особый контроль в областном Минздраве
Предварительный анализ проблем этой сферы и их решений озвучил на оперативном совещании в Правительстве региона министр здравоохранения Николай Гонтюрёв.
Вологодские педагоги активно пользуются мерами поддержки
Вологодские педагоги активно пользуются мерами поддержки Павел Викторович Ежов своим примером показывает, как важно оставаться верным своему призванию.
На очередной сессии будет рассмотрен отчет о развитии добровольчества
На очередной сессии будет рассмотрен отчет о развитии добровольчества Так, в прошлом году был открыт Добро.центр города Вологды.