04.06.2021

Предприниматель и бывший зять экс-губернатора Позгалева умер в Череповце

Фото из интернета В череповецком моногоспитале вчера, 3 июня, умер 51-летний Василий Соловьев – основатель нескольких радиостанций, в том числе «Авторадио Череповец», бизнесмен и бывший зять губернатора Вячеслава Позгалева,

Фото из интернета

В череповецком моногоспитале вчера, 3 июня, умер 51-летний Василий Соловьев – основатель нескольких радиостанций, в том числе «Авторадио Череповец», бизнесмен и бывший зять губернатора Вячеслава Позгалева, руководившего Вологодской областью в 1996-2011 годах. Причиной смерти Соловьева стал коронавирус.

Подробнее о болезни родственника рассказал двоюродный брат Василия - Александр Соловьев. В сообщении говорится, что симптомы недомогания появились около трех недель назад. Тест подтвердил диагноз «ковид», у прелпринимателя держалась высокая температура, возникла двусторонняя пневмония. После госпитализации состояние ухудшилось. Пациента ввели в искусственную кому, подключили к аппарату ИВЛ. Но сердце не выдержало, и мужчина скончался, пишет официальный сайт мэрии Череповца.

Известно, что бизнесмен соблюдал меры безопасности, занимался спортом. Прощание с Василием Соловьевым пройдет в субботу, 5 июня.

Последние новости

С начала года Вологодская область экспортировала более 3 тысяч тонн продукции АПК

Фото: vologda-oblast В Вологодской области продолжается реализация регионального проекта «Экспорт продукции АПК» национального проекта «Международная кооперация и экспорт».

Соглашение о сотрудничестве

Соглашение о сотрудничестве заключили Вологодский областной СПИД-Центр и АНО ЦСА «Другой формат».

Семинар в ВИРО

Методику проведения тренинга по профилактике ВИЧ-инфекции среди подростков освоили специалисты учебных заведений области на семинаре в ВИРО.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *