04.11.2023

Правительству Вологодской области представили врио губернатора

Вчера, 3 ноября, в Вологодскую область прибыл Георгий Филимонов. На встрече с правительством региона, главами муниципалитетов и руководителями территориальных органов власти он обозначил планы и векторы развития области.

Вчера, 3 ноября, в Вологодскую область прибыл Георгий Филимонов. На встрече с правительством региона, главами муниципалитетов и руководителями территориальных органов власти он обозначил планы и векторы развития области.

Георгия Филимонова в должности врио губернатора Вологодской области представил полномочный представитель президента РФ в Северо-Западном федеральном округе Александр Гуцан.

«Перед Георгием Юрьевичем стоит серьезная задача – обеспечить стабильную работу и развитие региональной экономики, социальных сфер и продовольственную безопасность», – сказал Александр Гуцан.

Он также пожелала ему успешной работы и оправдать надежды государства и вологжан на дальнейшее развитие региона и повышение качества жизни.

Георгий Филимонов заявил, что важно выстроить синергию с уже работающей командой.

«Первым делом я хотел бы провести встречи с представителями Правительства области, с руководителями департаментов, с каждым главой муниципалитета. Из проблем, которые характерны для всех без исключения регионов Российской Федерации: фокус наших граждан на проблемах ЖКХ, в том числе на замене теплосетей. Также на проблемы обеспечения горячего и холодного водоснабжения. Кроме того, решение вопросов и проблем, которые существуют и в Череповце, и в Вологде – это транспорт, здравоохранение и дороги», – сообщил врио губернатора Георгий Филимонов.

Также он подчеркнул, что в ближайшее время не планирует проводить серьезные кадровые перестановки, сообщают в пресс-службе врио губернатора.

«Я считаю, что мы должны обеспечить мягкий переход на новый исторический этап. При этом главное сохранив людей.
Шаги, которые будут связаны с кадровыми переменами, должны быть адекватно обусловлены конкретными причинами», – заметил Георгий Филимонов.

Среди реперных точек в развитии региона он назвал акцент на молодежь.

«Это все-таки особый фокус на развитии культуры, на создании комфортной культурной среды, комфортного культурного пространства. Прежде всего для молодежи – это важно», – отметил Георгий Филимонов.

Последние новости

Вологодские молодогвардейцы поздравили работника скорой помощи с профессиональным праздником

Молодогвардейцы Вологодского городского отделения поздравили младшего фельдшера скорой помощи Ксению с профессиональным праздником.

Замедление роста цен на услуги в марте повлияло на инфляцию в Вологодской области

По данным Вологдастата, в марте годовая инфляция в регионе снизилась до 8,0% после 8,1% в феврале.

Как уберечься от укуса клеща

Фото: Shutterstock Сезон клещей в России открыт уже почти месяц.  На Вологодчине уже зарегистрировано почти 500 укусов клещей, что значительно превышает показатели прошлых лет.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *