13.03.2024

Портативные колонки смогут получить 18 тысяч молодых вологжан на выборах Президента страны

Молодые избиратели -  жители Вологды от 18 до 23 лет.  На президентских выборах, которые состоятся с 15 по 17 марта, они будут участвовать впервые.

Молодые избиратели -    жители Вологды от 18 до 23 лет.   На президентских выборах, которые состоятся с 15 по 17 марта, они будут участвовать впервые.

«Всего в этом году 18 666 молодых жителей Вологды будут впервые голосовать на выборах Президента России. И мы хотим, чтобы этот момент остался в памяти     надолго. Поэтому голосующие на выборах Президента впервые получат памятные сувениры от избирательной комиссии. Это символически подчеркнет то, как важно, что голос молодежи услышан. При этом неважно, какой формат голосования выбрал молодой избиратель – непосредственно на участке или дистанционное электронное голосование. Символические сувениры получат все», – рассказал председатель Территориальной избирательной комиссии Вологды Александр Груздев.

При очном способе голосования портативную колонку   молодому избирателю вручат тут же. Голосующие дистанционно  получат гаджет с 25 марта по 25 апреля в   территориальном избиркоме по месту   постоянной прописки. В Вологде он находится на улице Ленина, дом 2.

Вологодские студенты, проходящие обучение в других городах, могут написать родителям письменную доверенность в свободной форме и заверить в своем учебном заведении. Те в свою очередь сходят за портативной колонкой в ТИК   по тому же адресу. С собой нужно взять паспорт.

На все возникающие вопросы ответят по телефону (8172) 72-02-10.

Напомним, в Вологде откроются 142 избирательных участка. Адрес и телефоны своего можно узнать на сайте территориальной избирательной комиссии.

Автор: Тося Кислицына
vologda-poisk.ru

Последние новости

Спасскую среднюю школу в Тарногском округе должны капитально отремонтировать в 2025 году

фото: трансляция Вологодская область На встрече с жителями Тарногского муниципального округа 27 апреля врио губернатора Вологодской области перенес срок капитального ремонта школы с 2028-го, как ранее было запланировано,

В Кремле объяснили продолжение Специальной военной операции: нет предпосылок

Фото: социальные сети и открытые источники Специальная военная операция по демилитаризации и денацификации Украины будет продолжена, заявили в Кремле: «В настоящий момент никаких предпосылок для переговоров нет,

А был ли мандат?

Фото из открытых источников в Интернете Коллеги из телеграмм-каналов заверяют, что Сергей Жестянников во время выборов 2021-го по-рыцарски пропустил  в областной парламент Сергея Добродея.

Card image

Предположение, что российскую валюту тянут вниз проблемы с конвертацией индийских рупий

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *