22.01.2020

По уровню демократии Россия вместе с Конго заняла 134-ю строчку

Фото из интернета Индекс стран мира по уровню демократии опубликовал журнал The Economist .

Фото из интернета

Индекс стран мира по уровню демократии опубликовал журнал The Economist . Россия и африканская  республика  Конго расположились на 134-м месте.

 

Рейтинг рассчитывался по нескольким критериям: выборы, плюрализм, деятельность руководства страны, гражданские свободы, политическая культура и политическая ангажированность населения.

 

При суммировании баллов страну квалифицировали  по одному из четырёх типов демократии: полноценная демократия, несовершенная демократия, гибридный режим и авторитаризм, пишет News.ru

 

Нашу страну отнесли к авторитарным режимам.

 

«Мы ожидаем, что Владимир Путин останется у власти в прогнозный период (2020-2024 годы). Напряженность в отношениях с Западом сохранится. Санкции, как наложенные ЕС и США на Россию, так и российские ответные меры, продолжат действовать», — пишет журнал.

 

По версии журнала The Economist лучше всех с демократией обстоят дела в странах  Северной Европы: Норвегии, Швеции, Финляндии, Исландии, Дании. В первую десятку также вошли Новая Зеландия, Ирландия, Канада, Австралия и Швейцария.

Елена Иванова

Последние новости

На ближайшую пятилетку

Правительство Вологодской области готовит стратегию развития региона Об этом сообщили на оперативном совещании в Правительстве Вологодской области.

Депздрав области опроверг слухи о закрытии отделения стоматологии и хирургии в Вологде

Фото: Департамент здравоохранения Вологодской области Речь идёт об отделении стоматологии и хирургии Вологодской городской больницы №2.

Мошенники придумали новую схему обмана

Теперь они представляются не банковским служащими, а медработниками. «У вас плохие анализы.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *