По уровню демократии Россия вместе с Конго заняла 134-ю строчку
Фото из интернета Индекс стран мира по уровню демократии опубликовал журнал The Economist .
Индекс стран мира по уровню демократии опубликовал журнал The Economist . Россия и африканская республика Конго расположились на 134-м месте.
Рейтинг рассчитывался по нескольким критериям: выборы, плюрализм, деятельность руководства страны, гражданские свободы, политическая культура и политическая ангажированность населения.
При суммировании баллов страну квалифицировали по одному из четырёх типов демократии: полноценная демократия, несовершенная демократия, гибридный режим и авторитаризм, пишет News.ru
Нашу страну отнесли к авторитарным режимам.
«Мы ожидаем, что Владимир Путин останется у власти в прогнозный период (2020-2024 годы). Напряженность в отношениях с Западом сохранится. Санкции, как наложенные ЕС и США на Россию, так и российские ответные меры, продолжат действовать», — пишет журнал.
По версии журнала The Economist лучше всех с демократией обстоят дела в странах Северной Европы: Норвегии, Швеции, Финляндии, Исландии, Дании. В первую десятку также вошли Новая Зеландия, Ирландия, Канада, Австралия и Швейцария.
Елена ИвановаПоследние новости
Губернатор сообщил о сбитии двух беспилотников в Череповецком районе
По словам Георгия Филимонова, БПЛА были уничтожены средствами ПВО, на месте работают экстренные службы.
В Вологодской области решают проблемы в сфере стоматологии
На совещании в Правительстве Вологодской области глава Минздрава, Николай Гонтюрёв,

Работа вологодских стоматологий поставлена на особый контроль в областном Минздраве
Предварительный анализ проблем этой сферы и их решений озвучил на оперативном совещании в Правительстве региона министр здравоохранения Николай Гонтюрёв.
Вологодские педагоги активно пользуются мерами поддержки
Вологодские педагоги активно пользуются мерами поддержки Павел Викторович Ежов своим примером показывает, как важно оставаться верным своему призванию.