29.05.2023

Отставной полковник юстиции занял должность руководителя Департамента имущественных отношений Вологодчины

29 мая 2023 года губернатор Вологодской области в своём телеграм-канале сообщил,


Александр Коротких. Фото пресс-службы губернатора Вологодской области

29 мая 2023 года губернатор Вологодской области в своём телеграм-канале сообщил, что решил назначить Александра Коротких на должность руководителя Департамента имущественных отношений Правительства области.

Олег Кувшинников отметил, что Александр Олегович зарекомендовал себя как исполнительный и ответственный лидер. На протяжении многих лет он работал в органах прокуратуры и Следственного комитета России. С декабря прошлого года исполнял обязанности замначальника департамента. Уверен, что богатый управленческий опыт пригодится на новом месте.
Предшественница Александра Коротких на посту начальника департамента - Любовь Балаева неожиданно ушла со своего поста в отставку в апреле 2023 года после 11 лет работы. С тех пор он исполнял обязанности руководителя.

Сам же господин Коротких окончил в 1996 году Пермский государственный университет и сразу же поступил на работу в прокуратуру Пермского края. В декабре 2023 года был назначен заместителем прокурора Коми-Пермяцкого автономного округа, а в декабре 2005 года - заместителем прокурора Ямало-Ненецкого автономного округа.

В 2009 году перешел на службу в Следственный комитет и работал на должностях старшего помощника руководителя следственного отдела по городу Вологде, заместителя руководителя и руководителя отдела процессуального контроля.

К 2013 году дослужился до должности заместителя руководителя следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Вологодской области. А уже в феврале 2021 года назначен на должность заместителя руководителя Восточно-Сибирского следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации. Однако вскоре ушел в отставку и в декабре 2022 назначен на должность заместителя начальника Департамента имущественных отношений Вологодской области.

Последние новости

С начала года Вологодская область экспортировала более 3 тысяч тонн продукции АПК

Фото: vologda-oblast В Вологодской области продолжается реализация регионального проекта «Экспорт продукции АПК» национального проекта «Международная кооперация и экспорт».

Соглашение о сотрудничестве

Соглашение о сотрудничестве заключили Вологодский областной СПИД-Центр и АНО ЦСА «Другой формат».

Семинар в ВИРО

Методику проведения тренинга по профилактике ВИЧ-инфекции среди подростков освоили специалисты учебных заведений области на семинаре в ВИРО.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *