05.10.2022

Опрос показал: 60% европейцев поддерживают поставки оружия на Украину

По сравнению с мартом 2022 число сторонников в странах ЕС уменьшилось, но все же еще составляет большинство.

sputnik-abkhazia.ru

По сравнению с мартом 2022 число сторонников в странах ЕС уменьшилось, но все же еще составляет большинство. При этом в лидерах идет Польша – здесь 84% одобряют политику своего правительства по отношению к конфликту на Украине. В Германии и Франции – по 60% населения. Меньше всего в Италии – 42%, об этом пишет РБК со ссылкой на Deutsche Welle (признан СМИ-иноагентом) и опрос Eupinions немецкого Фонда Бертельсмана (Die Bertelsmann Stiftung).

 

Однако европейцы все больше склоняются к тому, чтобы поставки оружия в помощь Украине шли от лица всего ЕС, а не лично от их страны.

 

Если говорить о возрастных группах, то самая большая поддержка поставок вооружения Киеву отмечена в возрастных группах 16–25 и 56–70 лет.

 

Однако, пишет DW, общая доля жителей Европы, поддерживающих снабжение Украины оружием, с марта по июнь заметно снизилась. Больше всего во Франции – на 8%.

Автор: Елена Иванова
vologda-poisk.ru

Последние новости

В Вологде прошла встреча депутата Госдумы и актива ЛДПР

Депутат Государственной Думы Сергей Каргинов посетил родной город, чтобы встретиться с кандидатами в депутаты, молодежным крылом и активом ЛДПР В ходе беседы обсудили выборы предыдущих лет, геополитическую ситуацию.

ФСБ заявила об изъятии в регионах России более 300 тысяч SIM-карт, которыми пользовались диверсанты и террористы

Фото: freepik.com Федеральная служба безопасности (ФСБ) изъяла более 300 тысяч SIM-карт в 40 регионах России, которые, как предполагается, могли быть использованы диверсантами и террористами, пишет РИА Новости.

Крупнейший российский маркетплейс переключился на автолюбителей

Freepik vershinin89 Обычно наиболее востребованный прекрасной половиной человечества маркетплейс разместил в каталогах автомобили.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *