16.04.2024

Обломки БПЛА нашли в поле жители в Волгоградской области

Власти уверяют, что от падения беспилотника в Волгоградской области никто не пострадал Детали нашли в поле.

Власти уверяют, что от падения беспилотника в Волгоградской области никто не пострадал

Детали нашли в поле. Фото предоставлено администрацией Еланского района.

В Еланском районе Волгоградской области 15 апреля снова обнаружены детали БПЛА. Такие находки в поле жители делают уже не в первый раз. Информацию об обнаружении частей беспилотника подтвердили местные власти в официальном телеграм-канале администрации Еланского района, пообещав убрать обломки в ближайшее время.

- Детали упавшего летающего объекта находятся на расстоянии от населенных пунктов, повреждений имущества граждан не произошло, жертв нет, - прокомментировали сайту volgograd.kp.ru районные власти.

История появления этих обломков неизвестна. По данным канала «Мобилизация 34» предположительно, это обломки российской ракеты «воздух-земля» Х-101. Официально эта информация не подтверждена.

Напомним, накануне правила поведения при обнаружении беспилотника в небе или на земле разместили во всех жилых домах Волгограда, регулярно ими делится МЧС. В случае обнаружения БПЛА на земле гражданам настоятельно рекомендуют не приближаться к нему, не трогать руками, не пытаться уничтожить.

Екатерина СИМОХИНА

Последние новости

Депутат Говырин рассказал, какую максимальную сумму может получить женщина в период беременности и после родов

freepik.com 565 тысяч рублей – такой денежный максимум доступен к получению в качестве компенсации по беременности и родам.

Стало известно, сколько получают бюджетники на Вологодчине

freepik.com Данные о заработных платах в бюджетных сферах регионов были опубликованы Росстатом (данные содержат сведения по состоянию за прошлый год).

19 сеансов радиотерапии прошел 80-летний вологжанин

Фото 35media.ru Житель Кирилловского района Клавдий Васильевич, которому 6 мая исполнится 80 лет, столкнулся с онкологическим диагнозом, но стойко прошел через сложное лечение.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *