25.02.2024

Об участии ВСД «Русский Лад» в кампании по выборам Президента Российской Федерации

От Всероссийского созидательного движения «Русский Лад» доверенными лицами кандидата в Президенты России Харитонова Н.М.

От Всероссийского созидательного движения «Русский Лад» доверенными лицами кандидата в Президенты России Харитонова Н.М. являются Председатель Координационного совета Никитин В.С., первый заместитель Председателя Тарасова В.П., член Координационного совета Движения, Секретарь Союза писателей России Берсенев С.В., член Экспертного совета Движения, руководитель этноколлектива «Суроварг» Егоров В.Ю. из Подмосковья. Руководители ряда региональных отделений «Русского Лада» (в т.ч. Иркутской, Псковской, Волгоградской, Томской областей, г. Москвы и др.) также являются доверенными лицами Харитонова Н.М.

Доверенные лица Никитин В.С. и Тарасова В.П. в декабре 2023 г. провели видеоконференцию с руководителями региональных отделений Движения, где проинформировали о выдвижении Съездом КПРФ Харитонова Н.М. кандидатом в Президенты РФ, и обосновали целесообразность такого решения.

Правление ВСД «Русский Лад» поручило Никитину В.С. в дополнение к предвыборной социально-экономической «Программе Победы» разработать духовную составляющую с учетом особенностей новой цивилизационно-мировоззренческой войны, ведущейся Западом против русского мира.

В развитие выдвигаемых Харитоновым Н.М. тезисов о силе русского духа разработана и издана тиражом 1000 экз. книга В.С. Никитина «Заряжайтесь русским духом!», которая раскрывает источники духовной силы народа и способы ее укрепления, а также показывает, что власть, провозгласив переход от лживого западного пути на русский путь правды, на деле застряла в «трясине полуправды». Народам России нужна правда, а не полуправда власти. И эта правда заложена в программе Харитонова и КПРФ. Данная брошюра была размещена на сайтах «Русского Лада», КПРФ, РУСО, Псковского, Красноярского и ряда других обкомов КПРФ. Она направлена в Санкт-Петербург, Москву, Московскую область и новые субъекты Российской Федерации.

В выборный штаб кандидата направлен Замысел предвыборной встречи Харитонова с активом ВСД «Русский Лад». Никитин В.С. лично вручил этот документ Харитонову Н.М., Зюганову Г.А. и Афонину Ю.В. Тема встречи: «России нужен русский Лад, а не западное иго. Вернем России русский дух и социализм».

Движением «Русский Лад» подготовлен Наказ кандидату в Президенты РФ Харитонову Н.М. о восстановлении в России мировоззренческих основ русской цивилизации вместо западных правил. В Наказе предлагается укрепление не только военной, но и духовной мощи России. Для этого целесообразно вернуть государствообразующему народу гордое имя – великоросы – и восстановить их державную ответственность за спасение и процветание всего Русского мира, за дружбу братских народов. Требуется прекратить искоренение русского духа в науке, образовании, культуре, на производстве и в быту, а для этого заменить западномыслящую российскую элиту во всех структурах власти на русскомыслящих патриотов.

Сайт «Русского Лада» регулярно освещает предвыборную кампанию Харитонова Н.М., а также мероприятия региональных отделений «Русского Лада» в его поддержку. Например, в Республике Адыгея, Красноярском крае, Иркутской, Волгоградской, Псковской, Ярославской, Томской и других регионах.

На ближайшее время запланирована видеоконференция с руководителями региональных отделений Движения с участием депутата Государственной Думы РФ, секретаря ЦК КПРФ Обухова С.П. о задачах на итоговом этапе выборной кампании.

В.С. НИКИТИН, председатель Координационного совет ВСД «Русский Лад», 22.02.24

***

В Красноярске активисты «Русского Лада» приняли участие во встрече с кандидатом в Президенты России Н.М. Харитоновым. Встреча прошла в ДК «Кировский». На встречу приехали делегации из соседних регионов: Иркутск, Новосибирск, Омск, Томск, Кемерово, Тува.

Председатель Правления Адыгейского РО ВСД «Русский Лад» Николай Юрьев, его заместитель Владимир Стасев и коммунисты занимаются распространением АПМ Н.М. Харитонова, кандидата в Президенты РФ от КПРФ.

На дебатах в поддержку предвыборной Программы Н.М. Харитонова – кандидата на должность Президента Российской Федерации, выступает Андрей Маслов – руководитель Иркутского регионального отделения ВСД «Русский Лад», Доверенное лицо Харитонова Н.М.

Последние новости

Субботник

Вытегорский районный суд присоединился к общероссийскому субботнику  

Глава администрации Вологды провел встречу с членами Общественного совета

22 апреля 2024 года состоялась встреча исполняющего обязанности мэра Вологды Андрея Накрошаева с членами Общественного совета города Вологды.

Вологжанка удостоена звания «Мать-героиня»

Первой и пока единственной обладательницей данного статуса на территории Вологодской области является жительница Череповца Анна Пытькова.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *