26.03.2024

Нового градоначальника Вологды представил сегодня врио губернатора Георгий Филимонов

Фото: сайт Правительства области С сегодняшнего дня обязанности мэра областной столицы исполняет Андрей Накрошаев.

Фото: сайт Правительства области

С сегодняшнего дня обязанности мэра областной столицы исполняет Андрей Накрошаев. Коллективу Администрации Вологды   его представил глава региона.

39-летний Накрошаев – выпускник   юридического факультета Вологодского педуниверситета. Когда-то он занимался бизнесом, но после карьеру строил в госструктурах: занимался юридическими вопросами в Департаменте здравоохранения, в 2018 году возглавил Департамент   дорожного хозяйства и транспорта. Был включен в состав совета директоров АО «Дирекция по строительству и содержанию автомобильных дорог» и в кадровый резерв на замещение должностей высшего уровня.

За 5 лет, которые Андрей Накрошаев     руководил отраслью, качество вологодских магистралей совершило мощный рывок вперед. Число дорог, соответствующих всем нормативным требованиям, выросло в разы. Это при том, что фронт работ глобален: Вологодчина, как известно, владеет одной из самых протяженных сетей дорог на Северо-Западе.

Успешно трудился Накрошаев и в команде таких масштабных проектов    как Архангельский мост в Череповце и улица Поэта Романова в Вологде. Отмечают его вклад и в обновление общественного транспорта региона.

Восстановление дорог и инфраструктуры в   Алчевске (ДНР) также проводилось     под руководством Андрея Накрошаева.

Напомним, 21 марта Сергей Воропанов подал в отставку с поста  мэра Вологды. Кандидатуру Андрея Накрошаева рекомендовал врио Губернатора Вологодской области Георгий Филимонов.

Автор: Тося Кислицына
vologda-poisk.ru

Последние новости

Вологодские молодогвардейцы поздравили работника скорой помощи с профессиональным праздником

Молодогвардейцы Вологодского городского отделения поздравили младшего фельдшера скорой помощи Ксению с профессиональным праздником.

Замедление роста цен на услуги в марте повлияло на инфляцию в Вологодской области

По данным Вологдастата, в марте годовая инфляция в регионе снизилась до 8,0% после 8,1% в феврале.

Как уберечься от укуса клеща

Фото: Shutterstock Сезон клещей в России открыт уже почти месяц.  На Вологодчине уже зарегистрировано почти 500 укусов клещей, что значительно превышает показатели прошлых лет.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *