Министр труда: сотрудникам российских предприятий предлагают перейти на шестидневку
В настоящее время в России наблюдается большой дефицит инженерных кадров, что приводит к росту средней продолжительности рабочей недели, заявил министр труда и социальной защиты Антон Котяков .
В настоящее время в России наблюдается большой дефицит инженерных кадров, что приводит к росту средней продолжительности рабочей недели, заявил министр труда и социальной защиты Антон Котяков .
«Предприятия, имея достаточно большие объемы заказов, предлагают своим сотрудникам за дополнительную плату осуществлять более длительный трудовой день либо переходить на шестидневную рабочую неделю», — заявил министр.
По словам Котякова, увеличение продолжительности рабочего дня может осуществляться на предприятии только при согласии самого сотрудника, передает Telegram-канал «Коммерсант».
Как ранее сообщала «Свободная пресса», Антон Котяков прокомментировал инициативу ввести в России шестидневную рабочую неделю.
СвободнаяПресса
Последние новости
Авиационные перевозки: когда скорость важнее цены
Разбираем, в каких случаях доставка по воздуху становится оптимальным решением, и какие нюансы стоит учитывать при выборе этого способа транспортировки.
Губернатор сообщил о сбитии двух беспилотников в Череповецком районе
По словам Георгия Филимонова, БПЛА были уничтожены средствами ПВО, на месте работают экстренные службы.
В Вологодской области решают проблемы в сфере стоматологии
На совещании в Правительстве Вологодской области глава Минздрава, Николай Гонтюрёв,
Потребительский кредит без боли: как не стать жертвой долговой ямы
Как взять кредит с умом и не пожалеть об этом спустя пару месяцев