Лукашенко: вступивший на землю Белоруссии агрессор получит жестокий ответ
Встречаясь с журналистами, президент соседней Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что готов присоединится к специальной военной операции России при условии, если агрессия со стороны Украины станет очевидной.
Встречаясь с журналистами, президент соседней Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что готов присоединится к специальной военной операции России при условии, если агрессия со стороны Украины станет очевидной.
Глава республики не скрывает, что ответ на вторжение будет адекватным. И тогда у конфликта может измениться характер.
«Я готов вместе с россиянами воевать с территории Беларуси лишь только в одном пока случае: если оттуда хоть один солдат придет на территорию [республики] убивать моих людей», — передает БелТА слова Лукашенко.
Глава государства уточнил, что это касается не только Украины, но и других соседних стран. «Батька» добавил, что несмотря на то, что Белоруссия и Россия имеют совместную военную группировку, из России не поступало обращений присоединиться к СВО.
Лукашено заявил, что сегодня многие страны Запада мечтают втянуть Белоруссию в конфликт, чтобы растянуть линию фронта.
Автор: Елена Ивановаvologda-poisk.ru
Последние новости
Как выбрать станок для своего дела: советы экспертов по подбору оборудования под задачи и бюджет
Подробный сравнительный анализ вариантов, типичных ошибок и ключевых критериев выбора
Сколько стоит ремонт частотного преобразователя: что влияет на цену?
Подробный разбор факторов, формирующих стоимость восстановления оборудования
Минимальная пенсия в России в 2025 году: какая установлена в Москве и регионах
Фото из архива редакции В России система пенсионного обеспечения включает четыре основных типа пенсий: страховая, социальная, государственная и накопительная.
Когда скидки превращаются в ловушку: как маркетологи учат нас тратить
Почему “-50% только сегодня” не всегда значит выгоду, как скидки играют на эмоциях и почему даже рациональные люди становятся жертвами маркетинговых трюков.