30.10.2019

Лучшие участники областных сборов для несовершеннолетних юношей «Неделя в армии» отправятся в поощрительную поездку с 28 октября по 2 ноября

Ребята посетят Кольскую флотилию разнородных сил Северного флота РФ в Мурманске.

Ребята посетят Кольскую флотилию разнородных сил Северного флота РФ в Мурманске.

В поездке примут участие 12 победителей сборов, в качестве сопровождающих — сотрудники областного центра «Содружество» и УМВД России по Вологодской области.

Военно-патриотические сборы для несовершеннолетних «Неделя в армии» проходят по следующей схеме: сначала в каждом муниципальном районе и городском округе региона проходит муниципальный этап. Организаторы ведут рейтинги участников. Победители, занявшие первые места в рейтингах, отправляются на областной этап. Победители областного этапа, которые также определяются при помощи рейтинга, принимают участие в поощрительной поездке в одну из воинских частей России.

Во время поездки ребята проживают на территории части. В программе — экскурсии в музей боевой славы Кольской флотилии РС СФ, на подводную лодку, в историко-краеведческий музей, просмотр художественных фильмов на военную тематику с последующим обсуждением, посещение военных мемориалов.

Военно-патриотические сборы «Неделя в армии» направлены на социализацию несовершеннолетних юношей и повышение престижа армейской службы. Участие в мероприятии помогает подросткам расширить кругозор, получить информацию о различных возможностях: движениях и организациях, к которым можно присоединиться, чтобы с пользой проводить досуг.

Организаторы поощрительной поездки — Департамент внутренней политики Правительства области совместно областным центром «Содружество» и региональным отделением Всероссийского военно-патриотического общественного движения «ЮНАРМИЯ» Вологодской области.

Последние новости

Эксперт Данкверт сообщил, что экспорт плодоовощной продукции из РФ вырос почти в 1,8 раза

Фото: ru.freepik.com По последним данным, в 2023 году объемы экспорта российской плодоовощной продукции значительно увеличились.

Онколог Аркадий Беджанян назвал основные симптомы дивертикулеза

Фото: ru.freepik.com Дивертикулез - частая проблема кишечника, особенно для людей старшего возраста.

Онколог сообщил, что зуд и кровотечения из невуса сигналят о серьезных проблемах

Фото: ru.freepik.com Рак почки - специфическое заболевание, симптомы которого проявляются на поздних стадиях, когда опухоль уже достигает больших размеров.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *