26.10.2019

Комсомол – история эпохи

Сегодняшняя молодежь мало знает о комсомоле. Разве что сухие строки из школьного учебника о том, что в 1918 году по инициативе РКП (б) создана молодежная организация,

Сегодняшняя молодежь мало знает о комсомоле. Разве что сухие строки из школьного учебника о том, что в 1918 году по инициативе РКП (б) создана молодежная организация, которая должна стать помощником партии в строительстве коммунизма. Но комсомол – это не просто организация, это – жизнь трех поколений, это – целая эпоха в истории нашего государства.

26 октября 2019 года, в Череповецком городском комитете КПРФ (пр. Строителей, 41) состоялось мероприятие, приуроченное к Дню рождения Комсомола (29 октября – 101 год).

Информационный устный журнал «Комсомол ты в памяти моей» и электронную презентацию к нему, подготовила и провела Дунаева Александра (секретарь ППО №1 Череповецкого городского отделения КПРФ). Она ознакомила присутствующих с историей создания Череповецкого комсомола и наиболее важными событиями из жизни городского комсомольского молодежного движения в 1918-1920 гг.

За чашкой чая участники мероприятия вспоминали о комсомольцах прошлых лет, какими они были. Разговор шел о том, что все советские школьники пионерского возраста мечтали стать комсомольцами, как они наизусть учили Устав Ленинского Союза и знали, за что получены его ордена, сравнивали: что в истории советского ВЛКСМ было лучшим.

Встреча молодых коммунистов г. Череповца прошла в теплой и дружеской обстановке.

Последние новости

В Вологде медико-генетическая консультация осенью переедет на новый адрес

Фото: ru.freepik.com 26 апреля. /MEDIA-TALK/.Организация переедет в здание гинекологии, которое сейчас капитально ремонтируют.

Сегодня 65-летний юбилей отмечает судья Вологодского областного суда Владимир Анатольевич Макурин

Владимир Анатольевич начал свою трудовую деятельность в 1976 году токарем на ГПЗ-23.

Прокурор области Андрей Тимошичев проведет личный прием жителей Верховажского муниципального округа

Прокурор Вологодской области Андрей Тимошичев 27 апреля 2024 года проведет личный прием жителей Верховажского муниципального округа.

Card image

Сравнение гофрокартона с другими материалами упаковки по целому ряду параметров

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *