18.03.2024

Исторический рекорд по явке на выборах президента поставила Вологодская область

Принтскрин видео пресс-службы правительства Вологодской области Данные приводит глава региона Георгий Филимонов Накануне в 20:00 в регионе завершилось голосование на выборах президента Российской федерации.

Принтскрин видео пресс-службы правительства Вологодской области Данные приводит глава региона Георгий Филимонов

Накануне в 20:00 в регионе завершилось голосование на выборах президента Российской федерации. По мнению врио губернатора региона Георгий Филимонова, вологжане установили новый исторический рекорд: явка избирателей составила свыше 70%.

- Первые итоги прошедших выборов - рекордная для Вологодской области явка избирателей. Благодарю сердечно земляков за активное участие в созидании будущего нашей страны. По предварительным данным избиркома, мы можем сказать, что по явке Вологодская область поставила исторический рекорд. Мы уверенно преодолели отметку в 70% явки избирателей, - сообщил глава региона Георгий Филимонов.

 

Во время выборов на Вологодчине работали 917 УИКов. Впервые жителям региона была доступна процедурой дистанционного электронного голосования. Если избиратель болел и не мог прийти на участок самостоятельно, можно было подать заявление о голосовании  на дому: члены УИКов сами приезжали к избирателю.

- На территории Вологодской области грубых нарушений не зафиксировано. У нас все прошло в штатном режиме. Я хочу поблагодарить наш народ, дорогих вологжан, за сплоченность, потому что сегодняшние выборы - это голосование за будущее нашей страны, наших детей, это голосование за победу. Огромное спасибо лично от меня и от всей моей команды, - обратился к жителям региона врио губернатора Георгий Филимонов.

Автор: Елена Литвинова
vologda-poisk.ru

Последние новости

Разговоры о важном

       27 апреля для обучающихся Велико-Устюгского филиала ФГБОУ ВО "ГУМРФ имени адмирала С.О.

Поднятие флага

27 апреля в 08 часов 30 минут в Велико-Устюгском филиале ФГБОУ ВО «ГУМРФ имени адмирала С.О.

Книгу «Сергей Орешков» представили в библиотеке

Книгу «Сергей Орешков» представили в библиотеке Презентация книги, на которую приехали обучающиеся гимназии № 8 (МАОУ «ЦО имени И. А. Милютина) из Череповца, состоялась 24 апреля.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *