22.06.2023

Иностранные мессенджеры запретили для чиновников

В Госдуме приняли закон, подразумевающий введение штрафов для госслужащих за использование иностранных мессенджеров.

Фото: newizv.ru

В Госдуме приняли закон, подразумевающий введение штрафов для госслужащих за использование иностранных мессенджеров. 

Документ коснётся как чиновников, так и финансовых организаций. Их будет ждать административная ответственность, если зарубежные мессенджеры будут использоваться для пересылки данных о россиянах и финансовых сведений.

Кроме этого, закон налагает запрет на распространение персональных данных при выполнении госзаказа или муниципального задания. Организациям финансового сектора запрещено подключать зарубежные мессенджеры к своим информационным системам. Для любых других переписок иностранные программные продукты применять не запрещается.

Последние новости

Сколько стоит ремонт частотного преобразователя: что влияет на цену?

Подробный разбор факторов, формирующих стоимость восстановления оборудования

Минимальная пенсия в России в 2025 году: какая установлена в Москве и регионах

Фото из архива редакции В России система пенсионного обеспечения включает четыре основных типа пенсий: страховая, социальная, государственная и накопительная.

За полгода работы более 4200 жителей Вологодчины прошли обследование в новом эндоскопическом центре

В Вологодской области успешно реализуется программа по ранней диагностике онкологических заболеваний.

Куда пойти с детьми в Уфе: 10 весёлых мест на выходные

Идеи для семейного отдыха в столице Башкортостана — от активных игр до познавательных музеев

Здесь вы можете узнать о лучших предложениях и выгодных условиях, чтобы купить квартиру в Уссурийске

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *