09.07.2021

Их дело – труба: коммунисты занялись нетрадиционной агитацией

Фото Кириллов КПРФ Чем ближе к выборам, тем чаще представители некоторых политических партий удивляют избирателей странноватыми предвыборными акциями.

Фото Кириллов КПРФ

Чем ближе к выборам, тем чаще представители некоторых политических партий удивляют избирателей странноватыми предвыборными акциями. 

Характерный случай имел место в городе Кириллове, куда с неофициальным визитом прибыл некий функционер КПРФ. Посетив сельхозтоварищество в окрестностях райцентра, наследник ленинских идей поставил районной администрации задачу «поощрить и в дальнейшем привлечь неравнодушных людей для борьбы с борщевиком» (конец цитаты). Затем пропагандист и агитатор проверил качество освещения в одном  из домов по улице имени В.И. Ленина, проанализировал ассортимент товаров и цены в местном продмаге, а также со знанием дела осмотрел канаву, затопленную из-за забитой мусором трубы. Итогом этой «инспекции» стала статья в областном издании КПРФ, где с традиционным большевистским пафосом «вскрывались выявленные недостатки».     

Конечно, никто не вправе запретить кому бы то ни было болтаться по городам и весям, раздавая распоряжения местным властям. Как гласит старая пословица, каждый сходит с ума по-своему. Но есть одно «но». Помнится, в прошлом даже большие коммунистические вожди не гнушались взять в руки легендарное бревно. Их нынешние идейные наследники умеют работать исключительно кончиком языка. Провести коммунистический субботник по выкорчевыванию борщевика или осушению канавы у них кишка тонка. 

Поневоле вспоминается фраза обаятельного мерзавца Абдуллы из «Белого солнца пустыни»: «Старый стал, ленивый. А помнишь, какой я был?»     

 

Последние новости

Вологодские студенты научили нейросеть распознавать рак легких на начальной стадии

Фото: официальный сайт ВоГУ vogu35.ru Команда студентов Института математики,

В селе под Волгоградом нашли опасный для животных бруцеллез

В Волгоградской области обнаружили очаг бруцеллеза Животные заболели опасной инфекцией.

Новое направление деятельности ФБУ «Вологодский ЦСМ»

ФБУ «Вологодский ЦСМ» расширил перечень услуг, оказываемых электролабораторией.

Card image

Тех, кто реже будет пользоваться услугами такси и чаще — общественным транспортом, может стать больше.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *