Их дело – труба: коммунисты занялись нетрадиционной агитацией
Фото Кириллов КПРФ Чем ближе к выборам, тем чаще представители некоторых политических партий удивляют избирателей странноватыми предвыборными акциями.
Чем ближе к выборам, тем чаще представители некоторых политических партий удивляют избирателей странноватыми предвыборными акциями.
Характерный случай имел место в городе Кириллове, куда с неофициальным визитом прибыл некий функционер КПРФ. Посетив сельхозтоварищество в окрестностях райцентра, наследник ленинских идей поставил районной администрации задачу «поощрить и в дальнейшем привлечь неравнодушных людей для борьбы с борщевиком» (конец цитаты). Затем пропагандист и агитатор проверил качество освещения в одном из домов по улице имени В.И. Ленина, проанализировал ассортимент товаров и цены в местном продмаге, а также со знанием дела осмотрел канаву, затопленную из-за забитой мусором трубы. Итогом этой «инспекции» стала статья в областном издании КПРФ, где с традиционным большевистским пафосом «вскрывались выявленные недостатки».
Конечно, никто не вправе запретить кому бы то ни было болтаться по городам и весям, раздавая распоряжения местным властям. Как гласит старая пословица, каждый сходит с ума по-своему. Но есть одно «но». Помнится, в прошлом даже большие коммунистические вожди не гнушались взять в руки легендарное бревно. Их нынешние идейные наследники умеют работать исключительно кончиком языка. Провести коммунистический субботник по выкорчевыванию борщевика или осушению канавы у них кишка тонка.
Поневоле вспоминается фраза обаятельного мерзавца Абдуллы из «Белого солнца пустыни»: «Старый стал, ленивый. А помнишь, какой я был?»
Последние новости
Авиационные перевозки: когда скорость важнее цены
Разбираем, в каких случаях доставка по воздуху становится оптимальным решением, и какие нюансы стоит учитывать при выборе этого способа транспортировки.
Губернатор сообщил о сбитии двух беспилотников в Череповецком районе
По словам Георгия Филимонова, БПЛА были уничтожены средствами ПВО, на месте работают экстренные службы.
В Вологодской области решают проблемы в сфере стоматологии
На совещании в Правительстве Вологодской области глава Минздрава, Николай Гонтюрёв,
Отель «Европа» в Хабаровске — комфорт, тишина и гастрономия в центре города
Комфортный отель в центре Хабаровска рядом с вокзалом и аэропортом с рестораном, СПА и конференц-залом