17.05.2022

Игорь Даценко помог вологжанину получить жизненно необходимое средство реабилитации

Так случилось, что житель Вологды, молодой мужчина, оказался прикован к постели.

Так случилось, что житель Вологды, молодой мужчина, оказался прикован к постели. Вологжанин перенес серьезную операцию на позвоночнике и последние полтора года не встает на ноги. Лежачему человеку требуется жизненно необходимое средство реабилитации, однако получить медицинское изделие через региональное отделение Фонда социального страхования не получилось. Об этой  серьезной проблеме заместителю председателя Законодательного Собрания области Игорю Даценко  на личном приеме    в Региональной общественной приемной «Единой России» по телефону рассказала неравнодушная вологжанка. Она попросила депутата вмешаться в ситуацию. Женщина рассказала о возможных последствиях, а именно занесения инфекции и необратимых последствиях, если средство реабилитации не менять своевременно – раз в неделю. Сейчас, по ее словам, ситуацию критичная. 

«Ситуация, какую никому не пожелаешь. Молодой мужчина на инвалидности, беспомощен, при этом лишен возможности получить положенное ему средство реабилитации. Конечно, сразу же подключился к решению личной проблемы конкретного человека, который не по своей вине оказался заложником этой ситуации», - рассказал Игорь Даценко.

Депутат незамедлительно обозначил проблему руководителю регионального отделения Фонда социального страхования.  Вопрос с обеспечением вологжанина средством реабилитации решился. Также Игорь Даценко проговорил вопрос выхода  на дом специалистов-медиков к лежачему человеку с целью оценки его состояния здоровья и при необходимости для  принятия мер по его госпитализации в лечебное учреждение. Вопрос оказания необходимой медицинской помощи вологжанину депутат оставил на контроле.   

 

Последние новости

Вологодские депутаты приняли изменения в городской бюджет

Так, свыше 125 миллионов рублей будет направлено на ремонт фасадов и крыш в соответствии с дизайн-кодом.

На Вологодчине утвержден перечень продукции, производители которой могут получить земельный участок без торгов

freepik.com В Вологодской области утвержден перечень продукции, для производства которой предприятия могут получить земельные участки без организации и проведения торгов В отношении региональных инвестиционных прое

Эта весна разбудила более активных и злых клещей

Фото: открытые источники Клещи в этом году активнее, чем обычно. На Вологодчине уже зарегистрировано почти 500 укусов клещей, что значительно превышает показатели прошлых лет.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *