И снова экономия на здоровье жителей области?
В Вологодской области по инициативе губернатора Олега Кувшинникова началась оптимизация службы “скорой помощи”.
В Вологодской области по инициативе губернатора Олега Кувшинникова началась оптимизация службы “скорой помощи”. В Великом Устюге в течение ближайших двух месяцев обслуживать вызова будут не пять, а четыре бригады. При этом пациенты с диагнозом “острый инфаркт миокарда” госпитализируются в Котласскую ЦГБ, а одна из бригад в выходные дни отправляется работать в Полдарсу, что ещё усугубляет ситуацию.
Причина нововведений – финансовая: местная ЦРБ по указанию из департамента здравоохранения Вологодской области будет экономить средства.
Из Шексны сообщают, что вместо трех экипажей “скорой помощи” планируется задействовать два, а третий будет работать в переменном режиме с соответствующим понижением зарплаты медикам. Официальное обоснование – “в связи с сокращением численности населения Шекснинского района”.
Источник
Последние новости
В Вологодской области решают проблемы в сфере стоматологии
На совещании в Правительстве Вологодской области глава Минздрава, Николай Гонтюрёв,

Работа вологодских стоматологий поставлена на особый контроль в областном Минздраве
Предварительный анализ проблем этой сферы и их решений озвучил на оперативном совещании в Правительстве региона министр здравоохранения Николай Гонтюрёв.
Вологодские педагоги активно пользуются мерами поддержки
Вологодские педагоги активно пользуются мерами поддержки Павел Викторович Ежов своим примером показывает, как важно оставаться верным своему призванию.
На очередной сессии будет рассмотрен отчет о развитии добровольчества
На очередной сессии будет рассмотрен отчет о развитии добровольчества Так, в прошлом году был открыт Добро.центр города Вологды.