21.10.2022

Эрдоган говорит, что Зеленский хочет позвонить Путину

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган сделал серьезное заявление.

фото novayaepoxa.com

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган сделал серьезное заявление. Он говорит, что уже в ближайшие дни можно ожидать телефонного общения двух президентов – Владимира Путина и Владимира Зеленского.

 

«В ближайшие дни по итогам телефонных разговоров [с Путиным и Зеленским] поймем, как далеко сможем продвинуться», — цитирует Эрдогана издание Anadolu Agency.

По словам турецкого лидера, недавний диалог с Зеленским дал ему стойкое ощущение, что президент Украины готов обсуждать мирное разрешение ситуации в стране, пишет pravda.ru.

 

Однако не стоит забывать, что в Турции скоро состоятся выборы президента. И хотя до них еще восемь месяцев, вероятно, что 68-летний Эрдоган уже зарабатывает очки к предстоящему событию, выбрав себе роль главного миротворца в разрешении сложного конфликта и делая такие громкие заявления.

Автор: Елена Иванова
vologda-poisk.ru

Последние новости

Авиационные перевозки: когда скорость важнее цены

Разбираем, в каких случаях доставка по воздуху становится оптимальным решением, и какие нюансы стоит учитывать при выборе этого способа транспортировки.

Губернатор сообщил о сбитии двух беспилотников в Череповецком районе

По словам Георгия Филимонова, БПЛА были уничтожены средствами ПВО, на месте работают экстренные службы.

В Вологодской области решают проблемы в сфере стоматологии

На совещании в Правительстве Вологодской области глава Минздрава, Николай Гонтюрёв,

Куда пойти с детьми в Уфе: 10 весёлых мест на выходные

Идеи для семейного отдыха в столице Башкортостана — от активных игр до познавательных музеев

На этом сайте представлены актуальные варианты, чтобы снять квартиру в Донском на выгодных условиях

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *