Дмитрий Медведев пригрозил нацпредателям серьезным наказанием по закону военного времени

Зампред Совбеза РФ Дмитрий Медведев рассказал о том, как нужно поступать с предателями в условиях "военного времени".

Зампред Совбеза РФ Дмитрий Медведев рассказал о том, как нужно поступать с предателями в условиях "военного времени".

По словам Медведева, сегодня в отношении людей, желающих гибели своему Отечеству, могут применяться особые нормы права. Об этом экс-президент написал в своем телеграм-канале.

"Возобновилась дискуссия о том, как быть с предателями, переметнувшимися к врагу и желающими гибели своему Отечеству. В том числе с некоторыми ничтожными ошмётками дерьма, которые ещё недавно причисляли себя к так называемой интеллектуальной элите. Я уже недавно высказывался по этой теме", - напомнил Медведев о своем предыдущем выступлении .

По словам экс-президента, сегодня во время разговора о предателях абсолютно нет нужды мыслить категориями закона или справедливости. В дело вмешиваются условия, в которых живет российское государство - речь идет о СВО на Украине.

"Если закон не работает или не достигает цели, то по особым правилам военного времени. Вспомним опыт Великой Отечественной, да и других стран. Во времена войн всегда были такие специальные правила. И тихие группы безукоризненно незаметных людей, их результативно исполняющие", - намекнул Медведев.

Автор: Алексей Югов
cher-poisk.ru

Последние новости

Председатель Правительства РФ Михаил Мишустин подписал постановление о создании особой экономической зоны «Вологодская»

Её резидентами станут шесть компаний по производству мебели, подшипников, амальгамных ламп низкого давления, металлургическому производству, а также по созданию домокомплектов и выпуску деревянных стройматериалов.

Более 200 участников СВО получили помощь в реабилитационном отделении Вологодского госпиталя для ветеранов войн

Фото: vologda-oblast.ru В настоящее время помощь получили 216 ветеранов и 22 члена семей участников СВО.

Внимание! С 10 по 21 марта проводится горячая линия, посвященная Всемирному дню прав потребителей

С 10 по 21 марта 2025 года Управление Роспотребнадзора по Вологодской области и ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Вологодской области» проводят тематическое консультирование граждан,

МегаФон для бизнеса: как выбрать интернет-тариф для работы и путешествий

Решения для предпринимателей и компаний, которые ценят стабильность, скорость и удобство подключения

На этом сайте вы найдете актуальные вакансии в Рубцовске с предложениями работы от ведущих работодателей города

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *