11.07.2022

Для статистики мы просто цифры…

Росстат: За январь-май 2022 года население Вологодской области сократилось почти на 4 тысячи человек.

Росстат: За январь-май 2022 года население Вологодской области сократилось почти на 4 тысячи человек.

Естественная убыль населения в Вологодской продолжает держаться на очень высоком уровне, сопоставимом с катастрофическим 2021-м коронавирусным годом. По опубликованным Росстатом данным, в мае 2022-го число умерших жителей Вологодчины превысило количество родившихся на 563 человека (год назад в мае убыль составила 526 человек).

При снизившейся на 1,6% смертности рождаемость в регионе за год уменьшилась на 7% – это и стало причиной роста естественной убыли.

За первые 5 месяцев 2022 года население Вологодчины сократилось на 3793 человека. Примерно такая же убыль имела место и в 2021-м. Причина всё та же – резко уменьшившаяся рождаемость при слишком медленно снижающейся смертности.

РЕГИОН35.ИНФО

Последние новости

Авиационные перевозки: когда скорость важнее цены

Разбираем, в каких случаях доставка по воздуху становится оптимальным решением, и какие нюансы стоит учитывать при выборе этого способа транспортировки.

Губернатор сообщил о сбитии двух беспилотников в Череповецком районе

По словам Георгия Филимонова, БПЛА были уничтожены средствами ПВО, на месте работают экстренные службы.

В Вологодской области решают проблемы в сфере стоматологии

На совещании в Правительстве Вологодской области глава Минздрава, Николай Гонтюрёв,

Герои‑невидимки: 10 мест, где вы сталкиваетесь со стойками СОН ежедневно

Железобетонные стойки СОН окружают нас повсюду — даже если мы не знаем, что это они

На этом сайте вы найдете актуальные вакансии в Долгопрудном с предложениями работы от ведущих работодателей города

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *