02.11.2023

Депутат напутствовал врио губернатора и составил для него небольшую программу действий

Депутат ЗСО и экс-глава Вологды Евгений Шулепов опубликовал пост,

Фото со страницы Евгений Шулепова

Депутат ЗСО и экс-глава Вологды Евгений Шулепов опубликовал пост, в котором дал рекомендации Георгию Филимонову

Для начала Евгений Борисович пожелал экс-губернатору простого человеческого счастья и поддержал словами: «еще повоюем»! Напомним экс-глава Вологодской области Олег Кувшинников на этом поприще отвоевался вчера и добровольно ушел в отставку. Руководить регионом назначен врио губернатора Георгий Филимонов.

Именно ему и дал отеческое напутствие один из опытнейших политиков Вологодчины Евгений Шулепов. Евгений Борисович признался, что возлагает на вновь прибывшего политика большие надежды, так как тот – тезка почитаемого героя Руси – Георгия Победоносца.

Что депутат и его электорат ждут от нового губернатора? Решение демографической проблемы. Население Вологодской области – 26-го по площади региона России, чуть больше населения самого маленького города-миллионника страны – Волгограда. То есть все население огромного нашего края могло бы уместиться в одном городе. И все к этому идет, так как, по словам Евгения Шулепова, Вологодская область вымирает: население стремительно сокращается.

Поэтому новый руководитель региона и должен во главу угла поставить решение демографической задачи, считает депутат.  

Кроме того, пора начать мыслить масштабно и запускать «новые мегапроекты и для городов, и для районов». Ведь потенциал у нас есть. Экс-глава Вологды не уточняет, где взять кадры и рабочие руки для воплощения мегапроектов в вымирающей области. 

И последняя задача, которую Евгений Шулепов ставит перед Георгием Филимоновым – наладить инвестиционную привлекательность Вологодчины.

- Власть должна создать такие условия для бизнеса, чтобы он здесь открывался, оставался и развивался. Регион без бизнеса, что человек без ног. Если мы хотим поступательного движения, власти необходимо разделить ответственность и ресурсы с предпринимательским сообществом, - напутствовал младшего товарища Евгений Шулепов.

Напомним, ранее врио губернатора Георгий Филимонов озвучил свою программу действий, нацеленную на развитие Вологодской области.

Автор: Елена Литвинова
vologda-poisk.ru

Последние новости

Вологодские молодогвардейцы поздравили работника скорой помощи с профессиональным праздником

Молодогвардейцы Вологодского городского отделения поздравили младшего фельдшера скорой помощи Ксению с профессиональным праздником.

Замедление роста цен на услуги в марте повлияло на инфляцию в Вологодской области

По данным Вологдастата, в марте годовая инфляция в регионе снизилась до 8,0% после 8,1% в феврале.

Как уберечься от укуса клеща

Фото: Shutterstock Сезон клещей в России открыт уже почти месяц.  На Вологодчине уже зарегистрировано почти 500 укусов клещей, что значительно превышает показатели прошлых лет.

Card image

Предположение, что российскую валюту тянут вниз проблемы с конвертацией индийских рупий

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *