Делегация СФ во главе с Ю. Воробьевым приняла участие в заседании Совета Парламентского Собрания Союза Беларуси и России
Делегация Совета Федерации во главе с заместителем Председателя СФ Юрием Воробьевым приняла участие в заседании Совета Парламентского Собрания Союза Беларуси и России, прошедшем в г. Пскове.
Мероприятие провели Председатель Государственной Думы Вячеслав Володин и Председатель Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь Владимир Андрейченко.
Как отметил вице-спикер СФ, комментируя итоги мероприятия, российские и белорусские парламентарии обсудили вопросы межрегионального сотрудничества, гармонизации законодательств двух стран в сфере трудовых отношений и социальной политики, а также ряд других.
В рамках заседания было отмечено, что межрегиональное сотрудничество — ключевой механизм интеграции России и Беларуси в рамках Союзного государства, и ежегодный Форум регионов России и Беларуси вносит большой вклад в этот процесс. Также подчеркнута необходимость разработки модельного законодательства о приграничном сотрудничестве в Союзном государстве, сказал сенатор.
Кроме того, продолжил Юрий Воробьев, был рассмотрен ход работы над союзным бюджетом, внесены предложения по повышению эффективности финансирования программ и проектов Союзного государства.
По его словам, особое внимание депутаты Парламентского Собрания уделили вопросам трудового законодательства России и Беларуси. В ходе парламентского часа заслушаны доклады министров труда и социальной защиты двух стран – Антона Котякова и Ирины Костевич, обозначены перспективы дальнейшего взаимодействия в законодательной сфере.
«Очевидно, что решения, принятые на Совете Парламентского Собрания, будут способствовать росту благосостояния народов двух стран» , — подчеркнул вице-спикер СФ.
В ходе мероприятия парламентарии возложили венок и цветы к мемориалу «Могила Неизвестного солдата» и почтили память защитников Родины минутой молчания.
В заседании приняли участие сенаторы РФ Сергей Митин, Елена Афанасьева, депутаты Государственной Думы, Государственный секретарь Союзного государства Дмитрий Мезенцев.
Последние новости
Губернатор сообщил о сбитии двух беспилотников в Череповецком районе
По словам Георгия Филимонова, БПЛА были уничтожены средствами ПВО, на месте работают экстренные службы.
В Вологодской области решают проблемы в сфере стоматологии
На совещании в Правительстве Вологодской области глава Минздрава, Николай Гонтюрёв,

Работа вологодских стоматологий поставлена на особый контроль в областном Минздраве
Предварительный анализ проблем этой сферы и их решений озвучил на оперативном совещании в Правительстве региона министр здравоохранения Николай Гонтюрёв.
Вологодские педагоги активно пользуются мерами поддержки
Вологодские педагоги активно пользуются мерами поддержки Павел Викторович Ежов своим примером показывает, как важно оставаться верным своему призванию.