05.09.2023

Делегация СФ во главе с Ю. Воробьевым приняла участие в заседании Совета Парламентского Собрания Союза Беларуси и России

Делегация Совета Федерации во главе с заместителем Председателя СФ Юрием Воробьевым приняла участие в заседании Совета Парламентского Собрания Союза Беларуси и России, прошедшем в г. Пскове.

Делегация Совета Федерации во главе с заместителем Председателя СФ Юрием Воробьевым приняла участие в заседании Совета Парламентского Собрания Союза Беларуси и России, прошедшем в г. Пскове.

Мероприятие провели Председатель Государственной Думы Вячеслав Володин и Председатель Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь Владимир Андрейченко.

Как отметил вице-спикер СФ, комментируя итоги мероприятия, российские и белорусские парламентарии обсудили вопросы межрегионального сотрудничества, гармонизации законодательств двух стран в сфере трудовых отношений и социальной политики, а также ряд других.

В рамках заседания было отмечено, что межрегиональное сотрудничество — ключевой механизм интеграции России и Беларуси в рамках Союзного государства, и ежегодный Форум регионов России и Беларуси вносит большой вклад в этот процесс. Также подчеркнута необходимость разработки модельного законодательства о приграничном сотрудничестве в Союзном государстве, сказал сенатор.

Кроме того, продолжил Юрий Воробьев, был рассмотрен ход работы над союзным бюджетом, внесены предложения по повышению эффективности финансирования программ и проектов Союзного государства.

По его словам, особое внимание депутаты Парламентского Собрания уделили вопросам трудового законодательства России и Беларуси. В ходе парламентского часа заслушаны доклады министров труда и социальной защиты двух стран – Антона Котякова и Ирины Костевич, обозначены перспективы дальнейшего взаимодействия в законодательной сфере.

«Очевидно, что решения, принятые на Совете Парламентского Собрания, будут способствовать росту благосостояния народов двух стран» , — подчеркнул вице-спикер СФ.

В ходе мероприятия парламентарии возложили венок и цветы к мемориалу «Могила Неизвестного солдата» и почтили память защитников Родины минутой молчания.

В заседании приняли участие сенаторы РФ Сергей Митин, Елена Афанасьева, депутаты Государственной Думы, Государственный секретарь Союзного государства Дмитрий Мезенцев.


Последние новости

Авиационные перевозки: когда скорость важнее цены

Разбираем, в каких случаях доставка по воздуху становится оптимальным решением, и какие нюансы стоит учитывать при выборе этого способа транспортировки.

Губернатор сообщил о сбитии двух беспилотников в Череповецком районе

По словам Георгия Филимонова, БПЛА были уничтожены средствами ПВО, на месте работают экстренные службы.

В Вологодской области решают проблемы в сфере стоматологии

На совещании в Правительстве Вологодской области глава Минздрава, Николай Гонтюрёв,

Герои‑невидимки: 10 мест, где вы сталкиваетесь со стойками СОН ежедневно

Железобетонные стойки СОН окружают нас повсюду — даже если мы не знаем, что это они

На этом сайте вы найдете актуальные вакансии в Троицке с предложениями работы от ведущих работодателей города

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *