28.01.2023

Череповецкую автоколонну №1456 городские власти планируют экономически оздоровить за счет ветеранов предприятия и жителей пригородов.

Экономические проблемы череповецкого автобусного предприятия уходят корнями в давние времена.

Первые мероприятия уже стартовали и ударили по карману сотен людей.

Экономические проблемы череповецкого автобусного предприятия уходят корнями в давние времена. Неэффективная структура, устаревшая  матчасть, раздутые управленческие штаты, постоянное участие в приуроченных к выборам неоднозначных федеральных проектах – всё это не способствовало повышению прибыльности АК №1456. В 2022 году появился проект объединения автоколонны и банно-прачечного хозяйства, чтобы хоть как-то вывести предприятие на безубыточность. Но в итоге он не был реализован, справиться с проблемой решили традиционным путем.

В конце 2022 года автоколонна неожиданно резко повысила расценки на пригородные пассажирские перевозки, в отдельных случаях рост стоимости билетов составил 50% и более. С 1 декабря подорожал проезд внутри Череповца.

Следующим шагом стало лишение с 8 января права бесплатного проезда ветеранов предприятия. Их не так уж много, ветеранов. Однако почему-то городские власти рассматривают их как одну из главных угроз благополучию автоколонны и требуют от руководства предприятия в обязательном порядке хоть на сколько-нибудь, но сократить расходы на пожилых череповчан, ранее работавших водителями, кондукторами и механиками.

Вместо безлимитного бесплатного проезда каждый ветеран автоколонны теперь имеет право только на 24 поездки по транспортной карте.

Дальнейшая оптимизация снова коснется жителей Череповецкого района – на этот раз льготников. Пассажиры в соцсетях уже пишут о том, что кондукторы начали предупреждать пенсионеров: в ближайшее время льготники из района будут ездить на городском транспорте за полную стоимость. Приоритетным же документом для подтверждения права на льготу станет паспорт (страница с регистрацией по месту жительства).

Каких-либо опровержений этой информации со стороны автоколонны пока не поступало.

РЕГИОН35.ИНФО

Последние новости

В Вологде медико-генетическая консультация осенью переедет на новый адрес

Фото: ru.freepik.com 26 апреля. /MEDIA-TALK/.Организация переедет в здание гинекологии, которое сейчас капитально ремонтируют.

Сегодня 65-летний юбилей отмечает судья Вологодского областного суда Владимир Анатольевич Макурин

Владимир Анатольевич начал свою трудовую деятельность в 1976 году токарем на ГПЗ-23.

Прокурор области Андрей Тимошичев проведет личный прием жителей Верховажского муниципального округа

Прокурор Вологодской области Андрей Тимошичев 27 апреля 2024 года проведет личный прием жителей Верховажского муниципального округа.

Card image

Как аутсорсинг может повысить эффективность вашего бизнеса

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *