Череповец. Детский праздник «Здравствуй, лето…»
1 июня – наступило лето! И теплом июньским вся земля согрета 1 июня – день больших затей – День Защиты в мире маленьких детей!
1 июня – наступило лето!
И теплом июньским вся земля согрета
1 июня – день больших затей –
День Защиты в мире маленьких детей!
Лето – удивительная пора. Школьники с нетерпением ждут начала каникул и самого радостного детского праздника. В первый день лета по всему миру отмечают Международный День защиты детей. Впечатления детства часто остаются в памяти на всю жизнь. И особую яркость им придают праздники. В этот день каждому ребенку уделяется особое внимание, хочется радовать детей и постоянно видеть их счастливые глаза.
Сегодня, 1 июня, женщины череповецкого городского отделения ВЖС «Надежда России» и дети тимуровского отряда «Искра» отправились на праздничное мероприятие, посвящённое Дню защиты детей в Интеллект-библиотеку (Библиотеку № 4), где их уже радостно встречала Павлова Ольга Германовна.
Перед началом мероприятия вниманию ребят и взрослых был предложен зрелищный обзор по залам библиотеки детского и взрослого отделов. Дети надолго задержались у информационных стендов и книжных полок. Они внимательно рассматривали тематическую выставку, посвященную Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. Всем присутствующим понравился детский «игровой уголок» и тимуровцы с радостью передали в дар библиотеке свои любимые игрушки. Устав от впечатлений, мальчишки присели в зале выставки «Нефритовый ветер» (художница Светлана Федяй) и с удовольствием слушали рассказ о традиционной китайской живописи.
Далее, Ольга Германовна провела для ребят яркий, познавательный и увлекательный интерактивный Урок «Из истории игрушки», где царила атмосфера домашнего уюта. Детям и взрослым понравилось, что открытый Урок проходил интересно, живо и весело. Все участники получили массу радостных эмоций и улыбок, потому как история про любимую игрушку — это история, которая понятна и близка каждому.
Этот праздник стал позитивным началом долгожданного летнего отдыха для тимуровцев и закончился вручением сладких подарков.
По дороге домой дети наперебой засыпали вопросами взрослых, желая узнать: когда они вновь посетят Библиотеку № 4 и еще раз встретятся с приветливой Ольгой Германовной.
Праздничное мероприятие для детей тимуровского отряда «Искра» проходило в рамках тесного сотрудничества и взаимодействия с коммунистами череповецкого городского отделения КПРФ и участниками Вологодского регионального отделения Общественной Организации «Союз Советских офицеров».
Председатель Вологодского регионального
отделения ВЖС «Надежда России»
Александра Дунаева
Последние новости
В Вологодской области решают проблемы в сфере стоматологии
На совещании в Правительстве Вологодской области глава Минздрава, Николай Гонтюрёв,

Работа вологодских стоматологий поставлена на особый контроль в областном Минздраве
Предварительный анализ проблем этой сферы и их решений озвучил на оперативном совещании в Правительстве региона министр здравоохранения Николай Гонтюрёв.
Вологодские педагоги активно пользуются мерами поддержки
Вологодские педагоги активно пользуются мерами поддержки Павел Викторович Ежов своим примером показывает, как важно оставаться верным своему призванию.
На очередной сессии будет рассмотрен отчет о развитии добровольчества
На очередной сессии будет рассмотрен отчет о развитии добровольчества Так, в прошлом году был открыт Добро.центр города Вологды.