13.02.2023

Боец ЧВК "Вагнер" рассказал о настоящей ситуации в районе Артемовска

Реальную ситуацию в районе Артемовска (Бахмута) оценил боец ЧВК "Вагнер".

Реальную ситуацию в районе Артемовска (Бахмута) оценил боец ЧВК "Вагнер". В интервью агентству РИА-Новости один из военнослужащих рассказал, что в настоящий момент бойцы пытаются закрепиться в восточной части города. Несмотря на тяжелые бои, "вагнеровцы" добились определенных успехов.

"Вот самая восточная часть города, с тяжелыми боями продвигаемся вперед, выходим к реке Бахмутка. Начинаем практически всю восточную часть контролировать и наблюдать западную", - отметил неназванный боец.

По словам "вагнеровца", в настоящий момент военнослужащие видят дома и заводы в поселке Ягодное, который находится на северной окраине города. Там много взорванных мостов и других переправ. Также штурмовые подразделения ЧВК уже взяли под контроль село Красная Гора в непосредственной близости от Артемовска.

Напомним, ранее стало известно о том, что "вагнеровцы" не просто закрепились в северной части города, но взяли сам населенный пункт в оперативное окружение. Напомним, что в боях под городом погибли уже несколько уроженцев Вологодской области.

Автор: Алексей Югов
cher-poisk.ru

Последние новости

Авиационные перевозки: когда скорость важнее цены

Разбираем, в каких случаях доставка по воздуху становится оптимальным решением, и какие нюансы стоит учитывать при выборе этого способа транспортировки.

Губернатор сообщил о сбитии двух беспилотников в Череповецком районе

По словам Георгия Филимонова, БПЛА были уничтожены средствами ПВО, на месте работают экстренные службы.

В Вологодской области решают проблемы в сфере стоматологии

На совещании в Правительстве Вологодской области глава Минздрава, Николай Гонтюрёв,

Куда пойти с детьми в Уфе: 10 весёлых мест на выходные

Идеи для семейного отдыха в столице Башкортостана — от активных игр до познавательных музеев

Здесь вы найдете свежие и актуальные новости в Кирове, охватывающие все важные события в городе

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *