26.12.2022

Андрей Луценко поздравил детей в рамках акции «Елка желаний»

Секретарь регионального отделения партии «Единая Россия», председатель Законодательного Собрания Андрей Луценко, стал участником всероссийской акции.

Секретарь регионального отделения партии «Единая Россия», председатель Законодательного Собрания Андрей Луценко, стал участником всероссийской акции. Напомним, на «Елке желаний» размещают шары с мечтами детей из малообеспеченных и многодетных семей, ребят с ограниченными возможностями здоровья, а также детей участников СВО.

Так, Андрею Луценко досталось желание Миланы и Киры Колесовых из Череповца. Девочки недавно лишились отца. Их отец, контрактник, старший сержант Артем Колесов, погиб, исполняя свой воинский долг в сентябре этого года. Девочки занимаются творчеством. Мечтали о наборах для рисования, пазлах и развивающих играх.

Андрей Луценко встретился с девочками и их мамой Натальей Андреевной на территории усадьбы Гальских в Череповце. С Дедом Морозом вручили подарки: наборы для рисования, конструкторы и волшебный замок. Также девочки прокатились на сказочных санях вместе с зимним волшебником и Снегурочкой.

«Девочки очень активные, занимаются спортом и рисованием. Очень скучают по отцу, были сильно привязаны к нему. Ходили к детскому психологу, сейчас стараюсь как можно больше уделять им времени и проявлять заботу и внимание» , - рассказала мама девочек Наталья Колесова.

Еще одно желание Андрей Луценко исполнил уже в Вологде. Юный череповчанин Миша Плохих учится в 5 классе. В этом году мальчик начал увлекаться баскетболом. Его мечтой была встреча с известной баскетбольной командой и совместная игра.

В спортивном зале ВоГУ Миша встретился со сборной мужской баскетбольной команды «Бульдоги». Спортсмены добиваются больших успехов не только у нас в регионе, но и по всей стране. Например, команда занимает первую строчку турнирной таблицы высшего дивизиона «Центр». Тренировку для команды и Миши провела заслуженный тренер России Татьяна Карамышева.

«Первый раз увидел настоящих спортсменов. До этого баскетбол смотрел только по телевизору. Здорово, что один из игроков выпустился из той же школы, где сейчас учусь я. Я начал заниматься баскетболом в спортивном клубе только в сентябре. Теперь сам хочу стать игроком сборной» , - поделился Михаил Плохих.

Андрей Луценко подарил школьнику баскетбольный мяч и пожелал успехов в спорте.

«Желания наших детей должны исполняться. Здорово, что акция «Единой России» стала доброй традицией. Очень радуюсь, когда глаза детишек светятся, а лица озаряются счастливыми улыбками. В этом году мне попалось желания детей, чей отец погиб в ходе СВО. Сейчас им нужна особенная поддержка. Утрата невосполнима, поэтому стараемся сделать все возможное, чтобы поднять детям настроение и удивить» , - прокомментировал Андрей Луценко.

Последние новости

Вологодские молодогвардейцы поздравили работника скорой помощи с профессиональным праздником

Молодогвардейцы Вологодского городского отделения поздравили младшего фельдшера скорой помощи Ксению с профессиональным праздником.

Замедление роста цен на услуги в марте повлияло на инфляцию в Вологодской области

По данным Вологдастата, в марте годовая инфляция в регионе снизилась до 8,0% после 8,1% в феврале.

Как уберечься от укуса клеща

Фото: Shutterstock Сезон клещей в России открыт уже почти месяц.  На Вологодчине уже зарегистрировано почти 500 укусов клещей, что значительно превышает показатели прошлых лет.

Card image

Как аутсорсинг может повысить эффективность вашего бизнеса

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *