19.05.2022

Житель Шексны собрал 50 тысяч крышек, чтобы сдать их и отдать деньги нуждающимся

Как пишет газета «Звезда», Андрей Чернов загорелся идеей, что крышки от пластиковых бутылок могут помочь людям, если их сдать в приемные пункты перерабатывающих предприятий.

Фото: pixabay.com Как пишет газета «Звезда», Андрей Чернов загорелся идеей, что крышки от пластиковых бутылок могут помочь людям, если их сдать в приемные пункты перерабатывающих предприятий.

«Я увидел благотворительную рекламу, что средства, вырученные от сдачи на вторсырье крышечек идут на покупку детям-сиротам инвалидных кресел, лекарств и других нужных вещей. Загорелся идеей. Я работаю в организации «ВАД» и вижу, сколько мусора бросают на обочины дорог. Стал собирать. Коллеги подключились. Никто крышки в мусорное ведро не выбрасывал, все несли мне. За год скопилось 13 картофельных мешков, это примерно 50 тысяч пробок. Хочу передать их на благотворительность. Но куда?» , — с таким вопросом к журналистам районки обратился мужчина.

Школы отказались принять такое большое количество крышек. В Управлении экологии активисту предложили вывалить мешки с крышками в синие контейнеры, которые специально стоят для сбора вторсырья. Андрея это не устроило, ведь он хотел сдать крышки именно с благотворительной целью. Выход подсказал депутат Законодательного Собрания Михаил Ананьин. В Череповце есть организация, которая принимает крышечки по 25 рублей за килограмм. Андрей решил, что этот вариант сдачи его устраивает. Все вырученные деньги он пожертвует на благотворительные цели, сообщает сайт newsvo.ru.

Последние новости

Вологодские студенты научили нейросеть распознавать рак легких на начальной стадии

Фото: официальный сайт ВоГУ vogu35.ru Команда студентов Института математики,

В селе под Волгоградом нашли опасный для животных бруцеллез

В Волгоградской области обнаружили очаг бруцеллеза Животные заболели опасной инфекцией.

Новое направление деятельности ФБУ «Вологодский ЦСМ»

ФБУ «Вологодский ЦСМ» расширил перечень услуг, оказываемых электролабораторией.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *